В городском парке в Свободном построят новые аттракционы и площадку для выгула собак - 2x2.su
  • В городском парке в Свободном построят новые аттракционы и площадку для выгула собак

    27.08.2021 10:35
    Источник фото: @v.konstantinov_sv

    Городской парк в Свободном ждёт серьёзное обновление. Раньше проект реконструкции существовал только в планах, но после победы на конкурсе местная администрация смогла получить грант и планирует воплотить его в жизнь.

    Как сообщил мэр Свободного Владимир Константинов, проект реконструкции городского парка в Свободном выиграл грант. За эту победу он поблагодарил местных жителей, участвующих в обсуждении проекта и голосовавшего за него на сайте.

    Теперь парк ждёт масштабное обновление. На его территории планируют поставить фонтан, новые аттракционы и даже создать площадку для выгула собак. Также там будет создана отдельная зона для концертов и мероприятий с амфитеатром, сценой, танцевальной площадкой и гримёрной комнатой. А для спокойного отдыха в парке появится сад с прудом и даже инклюзивная площадка. Спортивная зона будет включать в себя футбольную площадку, столы для пин-понга, зону воркаута, памп-трек и сервисную зону проката и санузла.

    И уже сейчас у нас начинается новый этап - приступаем к созданию проектно-сметной документации объекта, а в следующем году начнём претворять победную концепцию горпарка в жизнь, – уточнил Владимир Константинов.

    Местные жители обрадовались обновлению парка. Но некоторые настроены весьма скептично.

    Уррааа! Поздравляю свободненцев! Наконец-то наш парк дождался своей реконструкции.

    Круто, может, и наш парк будет не хуже, чем в Благовещенске и в Белогорске. Хотелось бы, чтобы наши детки отдыхали в нашем городе, а не ездили к нашим соседям.

    Только вот зачем в парке необходима площадка для выгула собак? От них и так некуда деться.

    Опять вырубка деревьев. Столько лет была зелёная зона. Ещё никто нормальные деревья не посадил. Зато рулить все горазды. Тенька не найти. Очень жаль, что эти проекты предусматривают уничтожение зелёной зоны.

    Напомним, жители Свободного заметили необычный монтаж качелей в сквере в районе улицы 40 лет Октября. По их мнению, качели в виде лавочек повесили «вверх ногами», перепутав сиденье и спинку.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом