-
Бесплатный фестиваль йоги пройдёт в Городском парке Благовещенска
19.06.2023 13:03Источник фото: администрация БлаговещенскаГостей научат стоять на гвоздях и сидеть в позе лотоса.
В честь Дня йоги и Дня молодёжи в столице Амурской области проведут масштабный фестиваль (0+). В субботу, 24 июня, жители Благовещенска смогут окунуться в индийскую культуру и попробовать на себе различные практики.
С 12:00 до 21:00 всех желающих ждут в Городском парке Благовещенска. Фестиваль в честь празднования международного дня йоги подготовлен при поддержке отдела по делам молодёжи в столице Амурской области.
Организаторы обещают представить различные программы, к примеру, йогу для беременных. Запланированы необычные тренинги: астротренинг, тренинг по восточной медицине и долголетию. Для любителей искусства будет представлена арт-зона, которую смогут посетить не только взрослые, но и дети. Также в программе обещают практики для мужчин. Можно будет попробовать гвоздестояние - гвозди приносить не обязательно, их раздадут организаторы. Для детей сделают развлекательную зону, а также каждый ребёнок сможет позаниматься йогой отдельно от взрослых.
Распространённый вопрос, который задают жители Благовещенска: чем же будет отличаться фестиваль в этом году? Организаторы дали на него ответ:
Самым приятным и неожиданным стала поддержка генерального консульства Индии в городе Владивостоке. Благодаря ей было принято решение отметить фестивалем Международный день йоги, что уже придаёт мероприятию другой масштаб.
В последнее время в Благовещенске проходит множество фестивалей. Один из таких запланирован на конец августа - речь идёт о «Берегах вкуса». Как сообщал портал 2х2.su, мероприятие «Берега вкуса» посвятят гастрономическим традициям России и Китая. Скульптура в виде пельменей станет его символом, а создавать её будет известный в Благовещенске художник Николай Рыбак. Впрочем, приложить руку к неординарному творению смогут и другие жители Амурской области.
Подготовила Виктория Иванушко
Материалы по теме:
-
Общество
В Благовещенске ликвидировали свалку на Вознесенском кладбище
-
Общество
«Вот суп – вода и капуста»: в Благовещенске недееспособная бабушка одна выживает в пустой квартире
-
Общество
Руководство ГСТК в Благовещенске оштрафовали за скользкие дороги
-
Проиcшествия
На дороге в Зейском округе при 40-градусных морозах потекли ручьи
-
Отдых
Директора ГСТК предупредили о сроках уборки снега на дорогах Благовещенска
-
Природа
Сильные морозы пришли в Амурскую область