-
В Свободном отшивают одежду и амуницию для бойцов в зоне СВО
24.02.2023 09:05Источник фото: скриншотДеньги на ткань переводят неравнодушные амурчане.Мэр Свободного Владимир Константином посетил мастерскую, где отшивают одежду и амуницию для бойцов в зоне спецоперации. В январе 2023 года было выделено помещение для волонтёров пошивочного цеха.
А дальше помогли и предприниматели, и обычные жители города - деньгами, материалами, машинками, расходными материалами, - сообщил мэр Свободного в соцсетях.
Для закупки ткани было собрано около 500 тысяч рублей. Помощь оказали неравнодушные граждане.
Все очень стараются. Я не ожидала, что в нашем городе такие люди. Они берут домой работу, - рассказали в пошивочном цеху.
Мэру Свободному показали амуницию, на которой бойцы в окопах могут посидеть, убрать в карман что-то необходимое.
Это очень кропотливый труд, - добавила мастер.
В настоящее время для наращивания объёмов продукции цеху необходимо дополнительное оборудование, городские власти пообещали приобрести его.
Наивысшей оценкой работы наших добровольцев стал отзыв участника специальной военной операции, который приехал на побывку и ознакомился с производимыми вещами. Не буду раскрывать всех подробностей, но, с его слов, всё, что делают наши мастерицы, очень востребовано и остро необходимо на передовой, - добавил мэр.
Напомним, в Благовещенске к помощи участникам СВО подключились студенты Амурского колледжа сервиса и торговли. Учащиеся 1 и 2 курсов вместе с мастерами изготовили 160 комплектов нательного белья.
В колледже рассказали об обращении главы Амурской областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения Василия Плевако. Он попросил отшить для бойцов нательное белье, после чего было закуплено 80 метров ткани и разработана технология.
Шьют студенты и мастера. Это не первая оказанная нами помощь военным. Мы уже ранее отшивали балаклавы зимнего типа, передавали в пункт сбора помощи. Скоро ребята начнут изготовление окопных свечей, осталось закупить нужный материал», - рассказал заведующий структурным подразделением № 3 колледжа Алексей Путинцев.
Как писал ранее портал 2х2.su, благовещенки собирают бонусы от Сбербанка, на которые будут закуплены овощи для супов. Позже продукты будут направлены в зону СВО.
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
СМИ: в Благовещенске задержали пару, которая устроила фотосессию с коктейлем Молотова у военкомата
-
Шоу-бизнес
Ксения Собчак прокомментировала слухи о своей второй беременности
-
Общество
Житель Зеи купил билет на рейс в бизнес-класс, но таких мест в самолёте не оказалось
-
Общество
Амурских водителей просят помочь с поиском 15-летней девочки
-
Шоу-бизнес
Виктория Боня покажет своё лицо после пластической операции за 1,3 тысячи рублей
-
Общество
Жители Буреи, которые жаловались на отходы и мусор, обратились в прокуратуру