В Свободном отшивают одежду и амуницию для бойцов в зоне СВО - 2x2.su
  • В Свободном отшивают одежду и амуницию для бойцов в зоне СВО

    24.02.2023 09:05
    Источник фото: скриншот
    Деньги на ткань переводят неравнодушные амурчане.

    Мэр Свободного Владимир Константином посетил мастерскую, где отшивают одежду и амуницию для бойцов в зоне спецоперации. В январе 2023 года было выделено помещение для волонтёров пошивочного цеха.

    А дальше помогли и предприниматели, и обычные жители города - деньгами, материалами, машинками, расходными материалами, - сообщил мэр Свободного в соцсетях.

    Для закупки ткани было собрано около 500 тысяч рублей. Помощь оказали неравнодушные граждане.

    Все очень стараются. Я не ожидала, что в нашем городе такие люди. Они берут домой работу, - рассказали в пошивочном цеху.

    Мэру Свободному показали амуницию, на которой бойцы в окопах могут посидеть, убрать в карман что-то необходимое.

    Это очень кропотливый труд, - добавила мастер.

    В настоящее время для наращивания объёмов продукции цеху необходимо дополнительное оборудование, городские власти пообещали приобрести его.

    Наивысшей оценкой работы наших добровольцев стал отзыв участника специальной военной операции, который приехал на побывку и ознакомился с производимыми вещами. Не буду раскрывать всех подробностей, но, с его слов, всё, что делают наши мастерицы, очень востребовано и остро необходимо на передовой, - добавил мэр.

    Напомним, в Благовещенске к помощи участникам СВО подключились студенты Амурского колледжа сервиса и торговли. Учащиеся 1 и 2 курсов вместе с мастерами изготовили 160 комплектов нательного белья.

    В колледже рассказали об обращении главы Амурской областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения Василия Плевако. Он попросил отшить для бойцов нательное белье, после чего было закуплено 80 метров ткани и разработана технология.

    Шьют студенты и мастера. Это не первая оказанная нами помощь военным. Мы уже ранее отшивали балаклавы зимнего типа, передавали в пункт сбора помощи. Скоро ребята начнут изготовление окопных свечей, осталось закупить нужный материал», - рассказал заведующий структурным подразделением № 3 колледжа Алексей Путинцев.

    Как писал ранее портал 2х2.su, благовещенки собирают бонусы от Сбербанка, на которые будут закуплены овощи для супов. Позже продукты будут направлены в зону СВО.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом