Благовещенки собирают банковские бонусы на овощи для сухих супов, которые отправляют в зону СВО - 2x2.su
  • Благовещенки собирают банковские бонусы на овощи для сухих супов, которые отправляют в зону СВО

    27.01.2023 13:10
    Источник фото: архив героя публикации

    Женщины приобретают также лекарства, средства гигиены и одежду.

    Женщины Амурской области объявили сбор бонусов СберСпасибо, чтобы поддержать участников специальной военной операции. На собранные бонусы приобретают продукты, из которых готовят сублимированные борщи и супы. Всё это отправляют в зону СВО. Инициатором интересного сбора стали участницы Telegram-канала «Помоги солдату» - акция общественной организации «Женсовет».

    Идея собирать бонусы пришла в голову давно. Ранее мы их уже собирали, участники наших групп помогали конвертировать бонусы в рубли, а после мы переводили деньги на расчётный счёт «Женсовета». В этот раз мы узнали, что в нашем городе один из дискаунтеров позволяет оплачивать 99% от чека бонусами, поэтому было предложено собирать их и расходовать на закупку продуктов для изготовления сублиматов для военнослужащих. Мы сушим заготовки для борща, рассольника, каш с мясом и даже десерта. Постоянно пробуем производство новых рецептов, чтобы у ребят был выбор в меню, рассказала Елена Соханова, участник общественной организации «Женсовет».

    Бонусы позволяют экономить живые деньги и аккумулировать их расход на прочие нужды, объясняют общественники. Конечно, отправляют в зону СВО не только супы. Чтобы поддержать военнослужащих, для них пекут пряники, хлеб, который перерабатывается в сухари для увеличения срока хранения.

    Кстати, делать заготовки для супов и борщей помогают студенты. Уже месяц учащиеся второго отделения Амурского колледжа сервиса и торговли по профессии «Повар, кондитер» на занятиях учебной практики обрабатывают овощи для дальнейшей сушки.

    Ребята готовят капусту, картофель, свёклу, морковь, лук в пароконвектоматах, затем измельчают и отправляют сушить в дегидраторы. Будущие повара доводят до автоматизма навыки обработки и нарезки овощей в результате сознательного многократного повторения операций. За одно занятие студенты обрабатывают 30-35 кг сырья, - сообщается в официальной группе учебного заведения в сети «ВКонтакте».

    Первую партию - 300 порций домашнего сухого вакуумированного борща - военные из Амурской области в зоне СВО уже получили. Наши земляки высоко оценили вкусовые качества блюда, сообщает колледж.

    «Женсовет» закупает и другие товары: медикаменты, одежду, средства гигиены, а также воск, парафин, свечи для изготовления окопных свечей: они дают свет и тепло, позволяют легко разогреть пищу. Желающие поучаствовать в сборе могут перевести бонусы или деньги по реквизитам общественной организации.

    Помимо этого, волонтёры принимают и вещи, купленные неравнодушными амурчанами. Люди могут привезти лекарства или одежду, а могут продукты: овощи, мясо, грибы, приправы для сублиматов, сливочное масло, мёд, муку и яйца, варенье и дрожжи. Сбор гуманитарной помощи производится по адресу: с. Чигири, ул. Центральная, 37.

    Если у людей нет возможности привезти самостоятельно, можно связаться со мной, Сохановой Еленой, или с Пушиной Евгенией, и мы решим, как забрать гуманитарную помощь. Если кто-то хочет перевести деньги, но не умеет переводить их на расчётный счёт, есть возможность сделать это по номеру телефона руководителя 8-924-361-75-01 (Евгения Александровна П.).

    Общественники также обращают внимание, что актуальные реквизиты для перевода бонусов нужно уточнять либо в социальных сетях общественной организации, либо по указанным номерам, так как в банке есть лимит для приёма бонусов от друзей.

    Реквизиты организации для денежных переводов:

    • ОГРН 1122800000454 от 18.04.2012

    • ИНН 2812009120

    • КПП 281201001

    • р/сч 40703810203000000578

    • дата открытия 16.04.2021

    • Дальневосточный банк ПАО Сбербанк г. Хабаровск

    • БИК 040813608 кор/счет 30101810600000000608

    • перевод с пометкой «ЦЕЛЕВАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ПОМОЩЬ СВО»

    Контакты для связи:

    • Пушина Евгения: 8-924-361-75-01

    • Соханова Елена: 8-962-285-25-80

    Напомним, ранее портал 2x2.su публиковал список вещей, необходимых амурским бойцам в зоне СВО. В первую очередь мобилизованным нужны термобельё, термоноски, стельки, перчатки, дождевики, газовые горелки. 

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    2.5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом