Зоозащитники из Тынды остались недовольны новым помещением для собачьего приюта - 2x2.su
  • Зоозащитники из Тынды остались недовольны новым помещением для собачьего приюта

    05.04.2021 13:25
    Источник фото: соцсети

    В Тынде решили создать новый муниципальный приют для передержки бездомных животных. Для этого администрация города выделила помещение, но местные зоозащитники остались им недовольны. 

    Своими жалобами Галина Черняева, глава фонда «Лесси», поделилась на своей странице.

    Уважаемые участники группы! Вот то, что осталось за кадром о новом приюте для животных. Потолки и стены спрятаны за панелями. А от такого бедствия, как грибок и плесень, не спрятаться и не истребить, – рассказала амурчанка.

    Она также опубликовала фото и видео с новым зданием. В большом помещении с пустыми бетонными стенами можно заметить облупившуюся штукатурку, следы потёков на стенах и потолке. 
    Зоозащитники из Тынды остались недовольны новым помещением для собачьего приюта

    Впрочем, другие зоозащитники оказались рады предоставленному помещению:

    Здание большое. Если наведут там порядок, думаю, хороший приют получится. Главное, что помещение большое, можно всю живность туда собрать. Это лучше, чем улица, голод и холод.

    Да хоть что-то предоставили, и то хорошо. Стены есть.
    Если нужно будет помочь, нужны руки, пишите, когда.
    Корреспондент портала 2x2.su обратился за комментарием в тындинскую администрацию.

    Мэр города Марина Михайлова ещё раз подчеркнула – в здании будут делать муниципальный приют, поэтому зоозащитники к нему не имеют никакого отношения.

    Для «Чистого города» мы выделили помещение в хозяйственное ведение. Это будет муниципальный приют, на него мы выделяем бюджетные деньги. Пока что выделено порядка 800 тысяч рублей на обустройство приюта в соответствии с действующим законодательством и санитарными нормами, - отметила глава Тынды. 

    Напомним, недавно в Тынде произошёл конфликт между директором фонда помощи бездомным животным и администрацией. Зоозащитница утверждала, что их выгнали из приюта и мешают забрать собственноручно сделанные вольеры. Глава Тынды Марина Михайлова заявляла, что стройматериалы для вольеров закупались на муниципальные средства. 
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом