Животноводческий комплекс в Ивановке будет ежегодно приносить около 15 тысяч тонн молока - 2x2.su
  • Животноводческий комплекс в Ивановке будет ежегодно приносить около 15 тысяч тонн молока

    09.07.2021 16:30
    Источник фото: pexels.com

    Сегодня, 9 июля, в правительстве Приамурья состоялась комиссия по приоритетным инвестпроектам региона. В ходе мероприятия было принято решение включить проект животноводческого комплекса в Ивановском районе на 2,4 тысячи коров в перечень приоритетных.

    Проект первой очереди производства на 1570 коров, рассмотренный сегодня, будет готов осенью 2022 года, а на полную мощность комплекс сможет выйти через 5 лет. Общий объем инвестиций составит более 1,7 млрд рублей. Порядка 500 млн рублей будет предоставлено инвестору в качестве господдержки из федерального и регионального бюджетов.

    Сфера сельского хозяйства в целом и животноводчества в частности для нас является одной из приоритетных. В первую очередь такие проекты повышают нашу продовольственную безопасность, замещая на рынке продукцию, которая привозится из других регионов. Новый животноводческий комплекс в Ивановке после выхода на полную мощность ежегодно сможет обеспечивать область 15 тысячами тонн амурского молока. Это позволит стимулировать рост внутреннего потребления молока, а также увеличить объем производимой продукции почти на 50 процентов. Кроме этого, в Ивановском районе будет создано более 80 новых рабочих мест, а область получит еще одного налогоплательщика с ежегодными отчислениями до 6 миллионов рублей, - рассказал губернатор Амурской области Василий Орлов.

    При этом в Приамурье продолжают улучшать условия для инвесторов приоритетных проектов. Как уточнила в рамках заседания заместитель министра экономического развития и внешних связей области Валентина Дацко, таким компаниям, реализующим проекты с объемом инвестиций более 150 млн рублей, гарантируют неизменность налоговых и арендных платежей до 7 лет и компенсируют часть затрат.

    Кроме проектов в сфере животноводства, регион готов частично субсидировать инвесторам затраты на подключение к электрическим и коммунальным сетям, создание туристической и транспортно-логистической инфраструктуры, лизинговые платежи, электрическую и тепловую энергию для производственных целей, возведение объектов по переработке масличных культур, а также модернизацию производства по выращиванию овощей в закрытом грунте, - уточнила Валентина Дацко.

    Напомним, в Благовещенске ищут компанию, которая будет заниматься обслуживанием самого высокого флагштока. Заплатить за это готовы минимум 800 тысяч рублей.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом