Жителям Благовещенска рассказали, когда установят фонари в отдалённых районах города - 2x2.su
  • Жителям Благовещенска рассказали, когда установят фонари в отдалённых районах города

    08.03.2023 14:07
    Источник фото: ГК «Дважды два»

    Мэрия Благовещенска ответила на вопросы об освещении улиц в районах Пятой стройки и на окраинах областного центра.

    Жители отдалённых районов Благовещенска признаются: в тёмное время суток им страшно выходить на улицы. Далеко не везде на окраинах областного центра установлены фонари, а кое-где они попросту не работают. Когда исправят проблему с освещением, рассказали в администрации города.

    На улице Песчаной, это Пятая стройка, почему не горят уличные фонари? Они имеются, но освещения нет, - недоумевает благовещенка Наталья.

    У другого жителя города, Евгения, вопрос более обширный. Мужчина обратил внимание, что на некоторых участках в отдалённых районах Благовещенска фонари не то что не горят - их вообще нет.

    Об этой проблеме благовещенцы заговорили во время последнего прямого эфира мэра Олега Имамеева. Онлайн глава города ответить не успел, но позднее в администрации областной столицы всё же дали своё объяснение.

    Многие районы нашего города нуждаются в освещении, и, к сожалению, сделать всё сразу везде нет возможности. Данные вопросы решаются поэтапно.

    По информации мэрии, первым делом уличное освещение устанавливают там, где есть социально значимые объекты: детские сады, школы, больницы и т. п. Также фонари ставят там, где пролегают маршруты автобусов, на участках с интенсивным движением и в местах, где наиболее часто случаются дорожно-транспортные происшествия.

    Обустройство освещения в отдаленных районах города будет возможно при выделении денежных средств на данные мероприятия в 2025-2027 гг., - добавили в ведомстве.

    Но на улице Песчаной свет всё же появится. Специалисты управления ЖКХ уже занимаются подбором подрядчика, который будет обслуживать этот участок сетей. Предполагаемый срок заключения контракта с учётом конкурсных процедур - 20 марта 2023 года.

    К слову, несмотря на то что освещение рядом с больницами находится у властей в приоритете - и с ним случаются проблемы. Ранее читательница портала 2x2.su пожаловалась на тёмные улицы в районе первой городской больницы: единственный фонарь нашёлся на автобусной остановке на улице Больничной. В мэрии рассказали, когда установят наружное освещение в этой части Благовещенска.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом