В Благовещенске могут появиться новые дорожные знаки и освещение - 2x2.su
  • В Благовещенске могут появиться новые дорожные знаки и освещение

    16.11.2022 17:10
    Источник фото: pexels.com

    В администрации Благовещенска ответили на некоторые жалобы читателей портала 2x2.su. Они интересовались безопасным проездом по улицам города и вопросами освещения.

    Так, наш читатель попросил установить новые дорожные знаки. Речь идёт об улицах Кузнечной и Перспективной. В прошлом году их заасфальтировали – движение стало комфортным, но теперь опасно проезжать пересекаемые с этими улицами перекрёстки, так как они все будто равнозначные. Водители двигаются по асфальтированной дороге и думают, что едут по главной. Забывают пропускать помеху справа.

    Как нам сообщили в администрации, обустройство средств регулирования дорожного движения на перекрёстке улиц Кузнечной - Перспективной запланировано на 2023 год.

    Получилось добиться ответа и на жалобу об отсутствии освещения на территории первой городской больницы. Напомним, об этой проблеме нам рассказала пожилая благовещенка Наталья Иннокентьевна.

    Вокруг больницы просто темно. От Амурской и до Красноармейской нет освещения. Единственный фонарь – на автобусной остановке на Больничной. А если тебе нужно пройти на другую улицу, чтобы там сесть на автобус? А если яму или лужу со льдом не заметишь? Да что там, ты в принципе сориентироваться не можешь – вышел и потерялся. Особенно тяжело пожилым.

    В администрации нам сообщили, что вопрос обустройства наружного освещения в этом районе рассмотрят при составлении плана работ на 2023 год.

    Как ранее сообщал портал 2x2.su, в администрации города ответили на запрос нашего журналиста о перекрёстке улиц Воронкова и Студенческой. По словам благовещенки Елизаветы, на пересечении улиц машины «летят» на завершающий сигнал светофора или уже на красный свет. При этом сам светофор, по мнению горожанки, даёт пешеходам совсем немного времени перейти дорогу. А из-за автохамов и вовсе остаётся секунд десять зелёного сигнала.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом