Жительница Благовещенска рассказала, как живёт с домашним енотом Юликом - 2x2.su
  • Жительница Благовещенска рассказала, как живёт с домашним енотом Юликом

    10.01.2022 17:05
    Источник фото: соцсети

    Жительница Благовещенска Анастасия рассказала, как уже несколько лет живёт вместе с домашним енотом. Она поведала, сколько стоит содержать необычного питомца и чем он отличается от других животных.

    История любви амурчанки и енотика Юлика началась с контактного зоопарка. Туда молодая амурчанка пришла пару лет назад в свой день рождения, когда запрета на контакт с животными в подобных центрах ещё не было. Именно в тот день ей и запали в душу маленькие зверушки, которые мило осматривали вошедших к ним людей и тянулись к ним лапками.


     Жительница Благовещенска рассказала, как живёт с домашним енотом Юликом

    По словам Анастасии, это так тронуло её, что когда появилось объявление о продаже енотов, она без раздумий отдала немаленькую сумму за необычного питомца.

    Я когда зашла в вольер к ним, они стали щупать меня своими маленькими лапками. Сразу сказала себе, что просто хочу одного. Это была любовь с первого взгляда, - отметила девушка.

    По её словам, покупка полностью того стоила.

    Жить с ним недорого. В принципе, он ест то же самое, что и мы. Супчики, кашки. Изредка даём ему собачий корм хороший, чтобы не баловать. Он себя окупает, ведь Юлик у нас модель. Ходит по фотосессиям, их у нас было много. Поэтому содержание почти не бьёт по карману. Вообще на корм тратим в месяц около тысячи. Вот игрушки для него обходятся дорого, так как покупать их приходится часто. Не проживают дольше недели, ведь еноты очень игривы. Им нужно грызть их, играть. Мебель он портил лишь с самого начала, но после ряда замечаний прекратил. Понял, что для этого есть его вещи, - поделилась хозяйка енота.

    Фотографии Юлика она публикует в соцсетях. Помимо этого, девушка рассказала и о характере своего подопечного.

    Он похож на ребёнка. Любопытный, везде лезет, всё трогает. Очень любознательный. И недостатков вообще нет. Если собака где-то погавкает, то он себя ведёт очень прилично. Для меня он - идеальный питомец, - растрогалась Анастасия.

    Она отметила, что заводить енота не стоит занятым и замкнутым людям. Так как енот очень активный и социальный, ему требуется много внимания и воспитания.

    Если ты уступишь ему в чём-то, он может и укусить, и проявить характер. Не стоит забывать, что это дикое животное и к нему нужно искать подход, - уверенно посоветовала благовещенка.

    Напомним, что домашние еноты действительно подходят далеко не всем. О том, как подобрать себе животное по душе, вы можете почитать в материале на сайте портала.
     Жительница Благовещенска рассказала, как живёт с домашним енотом Юликом
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом