Жители Свободного жалуются на коз, которые портят двор - 2x2.su
  • Жители Свободного жалуются на коз, которые портят двор

    22.05.2022 10:47
    Источник фото: соцсети

    Пока жители Благовещенска и Свободного жалуются на стаи бездомных собак, некоторых амурчан мучают… козы. В социальных сетях появилась жалоба, что рогатые животные поселились прямо во дворе многоквартирного дома и мешают благоустройству территории.

    Жалоба была опубликована в Telegram-канале «Непростой Свободный». Судя по фото, две козы гуляют во дворе одного из домов и вполне уютно себя чувствуют: отдыхают на детской площадке, лежат на крыльце у подъезда.

    Второй год пытаюсь озеленить двор своими руками и средствами (своими и соседей). В прошлом году на покупку саженцев и цветов было потрачено порядка 60 тысяч рублей. Но эти твари сожрали всё! Даже сосны! – возмутилась амурчанка.

    По словам женщины, ситуация повторяется из года в год. Козы съедают все растения под корень и никуда не уходят. Штрафы за выпас животных вне пастбищ якобы недостаточные – хозяев они просто не пугают.

    Что делать? Как заставить хозяев не выпускать своих животных в город?

    В комментариях многие вспомнили, что в Свободном на улицах города часто можно встретить коров и коз. Но какого-то дельного совета по борьбе с незваными животными предложить не смогли – разве что «прогнать палкой» или «собраться с соседями на шашлык».

    Напомним, в Благовещенске полицейские вернули потерявшегося телёнка законному владельцу. 13 апреля горожане заметили телёнка, пасшегося на газоне одной из оживлённых улиц города. Один из автомобилистов не остался равнодушным и привязал животное к берёзке.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом