Жители Свободного рассказали о нашествии бездомных собак - 2x2.su
  • Жители Свободного рассказали о нашествии бездомных собак

    13.05.2022 11:02
    Источник фото: соцсети

    В Свободном местных жителей пугает гигантская стая бездомных собак. Некоторые в шутку уже называют это «пёсель-апокалипсис». В одном из дворов собралось почти 20 животных, а в другом районе собака покусала человека.

    Как рассказали в Telegram-канале, крупная стая из минимум 18 животных собралась в районе дома 19/1 на улице Ленина. Люди признаются, что им страшно выходить из машины. Все собаки крупные и держатся вместе.

    Похожие жалобы поступили и из домов в районе улиц Инженерной – Комсомольской. Люди требуют от администрации принять меры – стая собак устроила себе лежбище прямо на тропинке во дворе, где обычно ходят люди.

    А во дворах улицы Орджоникидзе одна из собак напала на взрослого мужчину, прокусив ему ногу до крови. Кадры с небольшой, но глубокой окровавленной раной выложили в канале @notsvb.

    Жители Свободного рассказали о нашествии бездомных собак

    Вот новостройка, дети лазают тут, всё хорошо. А вот банда собак. Сейчас кинулась на меня, прокусила мне штаны. Ух, банда, - рассказал автор видео.

    Жители Северного микрорайона в комментариях признаются: у них такая же ситуация. Дети боятся гулять, взрослым тоже страшно выходить за продуктами. Жалобы поступают из разных районов – «по Инженерной бегает свора собак, штук 10, лай на всю округу», «сегодня уже на улице Инженерной укусила одна такая упитанная мужчину. Хорошо хоть не до смерти загрызли», «на Комсомольской, 38 постоянно свора собак, ночами бойня, вой, визг. Просто невозможно спать».

    Между тем в Тындинском районе возбудили уголовное дело против начальницы дирекции по содержанию и обслуживанию административных зданий. Организация, помимо прочего, должна была отлавливать бездомных животных. Но эти обязанности там не выполняли. В результате на людей несколько раз нападали собаки, а громкое дело с пострадавшим от животных ребёнком из села Дипкун стало известно во всём Приамурье.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом