В Тындинском районе после нескольких случаев нападений бездомных собак будут судить чиновницу - 2x2.su
  • В Тындинском районе после нескольких случаев нападений бездомных собак будут судить чиновницу

    12.05.2022 11:37
    Источник фото: pexels.com

    В Тындинском районе возбудили уголовное дело против начальницы дирекции по содержанию и обслуживанию административных зданий. Организация, помимо прочего, должна была отлавливать бездомных животных. Но эти обязанности там не выполняли. В результате на людей несколько раз нападали собаки, а громкое дело с пострадавшим от животных ребёнком из села Дипкун стало известно во всём Приамурье.

    Как сообщили в следственном комитете, с апреля 2019 года по март 2021 года в Дирекцию по содержанию и обслуживанию административных зданий и автотранспорта администрации Тындинского района неоднократно жаловались на бездомных собак. Причём обращения поступали отовсюду – писали жители посёлка Дипкун, главы сельсовета, управление ветеринарии, депутаты. Все требовали только отловить животных, которые уже заполонили посёлок.

    В период с апреля 2019 по март 2021 года в муниципальное учреждение неоднократно поступали письменные обращения о необходимости принятия действенных мер в области обращения с безнадзорными собаками в связи с их большим количеством в данном населенном пункте, агрессивным поведением по отношению к местным жителям и неоднократным нападением на малолетних детей. Пострадавшие от укусов собак граждане вынуждены были обращаться в медицинские учреждения за помощью.

    Дело закончилось нападением на ребёнка в конце февраля 2021 года. Девочка получила многочисленные раны на ногах, спине и руках. Родители сразу же обратились в амбулаторию и местный пункт полиции.

    По версии следствия, ситуация дошла до такого из-за бездействия обвиняемой. В организацию из областного бюджета выдавались средства на отлов и содержание безнадзорных животных, но чиновница ничего не предпринимала. Следователи выяснили, что работников к отлову не привлекали, специализированную организацию для заключения договора не искали, хотя варианты имелись.

    Сейчас женщину обвиняют по статье 293 УК РФ – халатность, то есть неисполнение и ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей. Дело передали в суд.

    Между тем житель Зеи может лишиться свободы на срок до трёх лет за то, что на глазах у подростков избил щенка. Животное было наказано за испорченный ковёр.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом