Жители Свободного подумали, что местные погорельцы выбрасывают пожертвованные вещи - 2x2.su
  • Жители Свободного подумали, что местные погорельцы выбрасывают пожертвованные вещи

    20.12.2021 10:25
    Жители Свободного подумали, что местные погорельцы выбрасывают пожертвованные вещи - 2x2.su
    Источник фото: @svbstar

    По социальным сетям Свободного разошлись фотографии, на которых несколько детей выбрасывают вещи в мусорный контейнер. Многие посчитали, что это местные погорельцы, у которых недавно сгорел дом. Их обвинили в выбросе пожертвованной одежды.

    На кадрах можно заметить детей, которые забрасывают в контейнер пакеты и сумки с вещами. Автор фотографии потом разобрал мусор и обнаружил в нём детский рюкзак, футболки, джинсы, штаны.

    Им помогло государство, дали вещи. Вот фотографии, где дети этой семьи выкидывают на мусорку вещи, – возмутился автор.

    Некоторые поддержали его, заявив, что поэтому они и не откликаются на просьбы о помощи. Другие пользователи Сети напомнили, что вещи могли не подойти по размеру или в целом быть плохого качества.

    Кто опубликовал этот комментарий, видно, желчью захлебывается. Я тоже отдаю людям вещи б/у, и им привозили. Надо знать истину, а не гонять сплетни. Церковь сейчас вещи не принимает, там даже объявление возле беседки висит. И в центр «Лада» что попало не берут, так что не судите и не будете судимы. Дай Бог давать, лишь бы не быть в роли просителя.

    Объяснила происходящее и мама семейства Лариса. Она оставила несколько комментариев, а также записала видео.

     Я выкинула свои вещи старые, из своего дома, которые даже отстирать не удалось от копоти. Я имею полное право выкинуть свои вещи. То, что отдавали люди, лежит у меня в кладовке, а то, что можно носить сейчас, зимой, лежит в шкафу.

    На кадрах она показала кладовку, в которой лежит большое количество сумок и пакетов. Помещение буквально забито под потолок. Женщина поблагодарила всех, кто помог им в трудной ситуации, и ещё раз повторила, что выкинула только свои старые вещи.

    Напомним, в редакцию портала 2x2.su обратился возмущённый житель Зейского района. Он рассказал, что 13 декабря его маму и ещё троих человек с подтверждённым коронавирусом забрала скорая помощь. Но по пути назад им пришлось свернуть в другое село и забрать ребёнка с подозрением на аппендицит.

    Польза
    1
    Актуальность
    1
    Развёрнутость
    1
    Фотография
    1
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Нажав кнопку «Принять», вы даете свое согласие на обработку файлов cookie вашего браузера и использование аналитических сервисов Яндекс Метрика в соответствии с Политикой конфиденциальности. Подробнее. Они помогают нам делать этот сайт удобнее для пользователей. Вы можете запретить обработку некоторых типов файлов cookie в настройках вашего браузера.