Жители одной из улиц Благовещенска пожаловались на отсутствие воды из-за медленного ремонта - 2x2.su
  • Жители одной из улиц Благовещенска пожаловались на отсутствие воды из-за медленного ремонта

    23.01.2022 11:52
    Источник фото: соцсети

    В соцсетях Благовещенска появилась жалоба на медленный ремонт коммунальных сетей. Жильцы дома на Политехнической рассказали, что горячее водоснабжение в их квартирах полностью пропало в час ночи 22 января и до сих пор не восстановлено.

    В социальных сетях рассказали подробности происшествия.

    У нас авария, отключили горячую и холодную воду полностью. Это произошло с 21 на 22 января в первом часу ночи. В шесть утра я звонила в аварийку. Мне сказали, к вам приедет бригада и поломку устранят, - отметила благовещенка.

    По её словам, рабочие прибыли на место аварии только в 10 утра. Вместе с ними на место доставили экскаваторы. Бригада перекрыла дорогу и начала работу.

    Начали что-то там ковырять. Когда наступил обед, они собрались, уехали, а вернулись в час дня. Начали опять долбить, вроде как им убирать эту землю надо было. Но у них не было машины, ждали её ещё час, - сообщается в жалобе.

    По словам жильцов, для вывоза грунта приехал один КамАЗ, в который экскаватор выгрузил породу. Затем машина уехала.

    Один, а их как минимум должно быть три. Работники опять сидят, ждут КамАЗ и не работают, - выразила недовольство автор жалобы.

    По её информации, работы велись до семи часов вечера. Бригада якобы раскопала место порыва и уехала.

    Оставили несколько домов просто без воды. Во двор приехала водовозка в 17:00 вечера, я успела набрать. Следом вышла женщина, ей не удалось успеть. Водитель уехал, закончилась жидкость в бочке. Без воды как минимум осталось девять домов, если не больше. Участок ул. Политехнической между Ленина и Зейской. Безобразие какое-то творится, - рассказала жительница Благовещенска.

    Редакция портала 2x2.su связалась с пресс-службой «Амурских коммунальных систем» и получила комментарий о ситуации с порывом сетей.

    Порыв произошёл на водопроводе, его место обнаружено. Специалисты планируют заменить шесть метров труб. Подвоз воды по графику, сегодня он был с 8:30 до 10:00. Вечером, если бригада не успеет завершить ремонт, планируется подвезти ещё воду. Это будет сделано с 17:00 до 19:00. На участке работало 3 грузовика, которые занимались вывозом грунта. Машины не стояли на месте. Из-за этого у жителей могло сложиться мнение, что работает только один, - пояснил представитель организации.

    Отметим, что в конце декабря прошлого года произошла крупная коммунальная авария. Тогда в зону отключения попали 29 домов.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом