Жители Благовещенска жалуются на автобусы, которые проезжают мимо остановок - 2x2.su
  • Жители Благовещенска жалуются на автобусы, которые проезжают мимо остановок

    11.01.2022 17:40
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    Жители Благовещенска рассказали, что нередко видят, как автобусы проезжают мимо остановок. Причём проблемы это создаёт не только тем, кто ждёт на улице. По словам благовещенцев, иногда люди не могут выйти из салона там, где планировали.

    В редакцию полезного портала 2x2.su обратились несколько жителей города, которые пожаловались на водителей общественного транспорта. По словам благовещенцев, автобусы останавливаются не на каждой остановке, даже если в салоне есть пассажиры, планирующие выходить.

    Недавно ехала на маршруте 2К в микрорайон. Моя остановка сразу после кольца. Обычно на ней мало кто выходит или заходит. Зная это, я заранее встала к двери на задней площадке. Видимо, водитель не увидел, что я стою, и просто проехал мимо! – с негодованием рассказывает благовещенка Людмила. – Мою просьбу остановить никто, должно быть, не услышал. Я расстроилась, конечно, ну ладно, едем до остановки «ГСТК», встало ещё несколько человек. И он чуть не проехал ещё и эту остановку! Хотя люди на выход явно вставали, да и на самой остановке был народ. Если бы мужчина не прикрикнул, водитель и дальше бы поехал. Разве так можно?

    Есть жалобы и на другие маршруты. Бывает, объясняют жители города, водители ориентируются на наличие людей на остановках и спрашивают пассажиров, выходит ли кто-нибудь.

    Ехала как-то вечером на автобусе № 30, сидела в наушниках, ведь водители обязаны останавливаться на всех остановках. Но из-за того, что было поздно, автобус просто не заехал на вокзальное кольцо. Потом водители возмущаются, что пассажиры в наушниках и не слышат. Почему я должна переживать, остановится ли автобус на моей остановке? – задаётся вопросом Мария, другая благовещенка.

    Людей интересует, что могут сделать пассажиры, если стали свидетелями такого поведения водителей. С этим вопросом редакция портала обратилась в администрацию Благовещенска. Там нам объяснили, что в подобных ситуациях следует обратиться в отдел по организации транспортного обслуживания населения.

    Необходимо сообщить номер автобуса, дату, время и остановочный пункт, который проигнорировал водитель, - объясняют в мэрии.

    Жалобу можно подать по телефонам: 8(4162) 233-930, 8(4162) 233-931.

    Также в автобусах размещены номера телефонов перевозчиков, на которые также можно позвонить и оставить жалобу.

    Напомним, что жители Благовещенска интересуются, будет ли в городе вновь проводиться акция по снижению стоимости проезда в общественном транспорте для владельцев карты «Мир». По их словам, такая полезная инициатива заинтересовала бы многих горожан.

    Польза
    3.67
    Актуальность
    3.67
    Развёрнутость
    2
    Фотография
    2
    Пожелания автору
    Проголосовало: 3 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом