Жители Благовещенска пожаловались на маленькие и забитые людьми автобусы - 2x2.su
  • Жители Благовещенска пожаловались на маленькие и забитые людьми автобусы

    01.12.2021 14:50
    Источник фото: ГК "Дважды Два"

    В редакцию портала 2х2.su обратилась жительница Благовещенска. Она пожаловалась на городской общественный транспорт. По словам женщины, из-за неподходящих по размерам автобусов люди вынуждены подолгу стоять на морозе.

    Как рассказала благовещенка, после работы она стояла на остановке на Шевченко - Амурской и ждала маршрут № 12. Когда нужный ей автобус подъехал, амурчанка не смогла в него зайти, так как он был переполнен. В то же время мимо проехал другой автобус, на котором женщина могла бы доехать домой, но в нём тоже было много людей, поэтому автобус даже не остановился.

    Эти автобусы очень маленькие. Один полный подъехал, туда влезло всего два человека. Полная «четверка» проехала мимо. Я простояла на остановке минут 30, наблюдая, как по Амурской за это время с разницей в пять минут проезжали автобусы № 3. Все эти большие автобусы были максимум с тремя пассажирами, - с горечью рассказала горожанка.

    Она дополнила, что людей на остановке обычно много, и сейчас все вынуждены мёрзнуть по полчаса и более. По словам благовещенки, на этой остановке нет возможности укрыться от метели.

    За комментарием по сложившейся ситуации корреспондент портала 2х2.su обратился в администрацию города Благовещенска. Мы решили узнать, кто регулирует размеры автобусов по выбранным маршрутам и планируют ли решать данную проблему. Как оказалось, работа в этом направлении уже ведётся.

    Автобусы № 4 и № 12 очень востребованы. Основной парк – это «газели». Необходимо его пополнять автобусами большей вместимости. В частности, у маршрута № 12 сейчас три больших автобуса вместимостью до 71 человека, с учётом стоячих мест. Со следующей недели добавят ещё один автобус на 53 места, он также подходит и для маломобильных граждан, - прокомментировали в ведомстве.

    Как ранее писал портал 2х2.su, стало известно, как изменятся цены на проезд в автобусах Приамурья. Проект приказа с предельной стоимостью опубликовало региональное управление государственного регулирования цен и тарифов.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом