Жители Благовещенска недовольны выбранным экспортным логотипом Приамурья - 2x2.su
  • Жители Благовещенска недовольны выбранным экспортным логотипом Приамурья

    22.09.2021 10:44
    Источник фото: @

    В Приамурье проходил конкурс на выбор экспортного логотипа «Сделано в Амурской области». Организаторами выступили Центр развития территорий, а победителей выбирали все жители региона путём голосования. Только вот победивший в итоге вариант понравился далеко не всем.

    Экспортным логотипом был выбран достаточно милый рисунок – стилизованная буква «а», за которой будто в окошке сообщения следует «мур». Но такие результаты понравились не всем.

     Разочарование. На мой вкус, выиграл самый слабый вариант.

    И это «мур» будет на товарах для экспорта. Если честно, детский сад какой- то. Я видела работы других участников, которые были достойны победы, но почему-то выбрали какой-то плагиат майловской почты.

    Вы издеваетесь? Первое место, серьёзно? Это, на мой взгляд, абсолютно нелепая, бездарная и глупая «работа», никоим образом не отражающая наш регион. Более того, логотип вызывающий отторжение и обиду, что такой динамично развивающийся регион будет ассоциироваться с Мур-Мур...

    Выступили против в том числе и неокраеведы.

    Ярчайшей пример, когда игры в демократию подменяют работу экспертного сообщества и рождают таких победителей. Горе вам, экспортеры. Мурлычьте и позорьтесь.

    К слову, ранее организаторы конкурса рассказывали, что обнаружили свидетельства накрутки голосов. Но конкурс как юридическую процедуру всё равно объявили завершённым. Победители после передачи авторских прав получат денежные призы. А когда и как будет использоваться выбранный логотип (и не заменят ли его призёры) - пока не известно.

    Напомним, ранее неокраеведы оказались недовольны новым вариантом герба Благовещенска. Тогда они высказывались, что символ города должны выбирать с помощью всеобщего голосования.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом