Благовещенцы возмутились из-за выбора нового герба города - 2x2.su
  • Благовещенцы возмутились из-за выбора нового герба города

    23.08.2021 15:15
    Источник фото: соцсети

    В администрации Благовещенска рассматривают возможность изменить герб города. Ещё в 2017 году специалисты разработали новый вариант символа Благовещенска. Сейчас, в 2021 году, его доработали, а необходимость обновления вынесли на голосование. Многие горожане остались недовольны такой инициативой.


    В социальных сетях снова появилась информация, что в Благовещенске поменяют герб и флаг. Но новый вариант не понравился многим горожанам. Выступили против изменения герба и неокраеведы. По их мнению, новый вариант «закладывает мину для религиозных и атеистических конфликтов в обществе».

    Из-за размещения там человека, похожего на попа, хочется задать вопрос городской власти: как так произошло, что логотип (торговую марку) города вы активно и публично обсуждаете с общественностью, предлагаете для обсуждения и голосования несколько вариантов, а герб города, по сути, родовой знак каждого горожанина, вы принимаете тайно и в максимальном информационном вакууме? - задаются вопросом неокраеведы.

    О том, что герб города планируют изменить, рассказал историк Владимир Пушкарёв. Накануне он провёл лекцию об истории и современности городского герба. В ней он подробно рассказал о новом проекте, а также поведал о том, что графический символ города планируют изменить. Историк понадеялся, что уже к следующему дню рождения у города появится «современный и адекватный» герб.
    Неокраеведам же данная инициатива по душе не пришлась. По их мнению, изменение герба проходит тайно - об этом якобы нигде нет информации. Однако Владимир Пушкарёв написал, что ничего ни от кого не скрывалось, несколько лет рабочая группа вела работу по разработке официальной городской символики. А недавно и вовсе прошло публичное слушание по данному решению, на которое никто из благовещенцев не пришёл.

    В минувший четверг в Благовещенске состоялись публичные слушания по проекту решения Благовещенской городской Думы «О гербе и флаге муниципального образования города Благовещенск», на участие в которых никто из горожан не заявился. Поэтому готовый проект будет вынесен мэром на утверждение городской Думы, - написал историк.

    О том, что на изменение герба можно было повлиять, не знали и многие благовещенцы. Об этом они написали в комментариях к публикации неокраеведов.

    Всё просто, «втихаря», под выборы, решили реанимировать предложенный ими же герб и отклонённый несколько лет назад вновь, сдув с него пыль и перекрасив попа.

    Блин. Первый раз слышу, что у нас герб. Больше проблем в городе нет?

    Тайное принятие?! Герба?!  Все это говорит обо всём! - написали в комментариях.

    Также многие благовещенцы задаются вопросом, зачем новому гербу добавляют религиозность и как вообще городская символика может устареть?

    Реально, властям заняться нечем?! Герб им устарел! Тогда давайте 300 ям добавим, чтоб современные реалии отобразить! Походу, у кого-то осеннее обострение раньше времени началось.

    Как может герб «устареть»? Что за чушь, - написали амурчане.
    Некоторые пользователи и вовсе не понимают, зачем столько суматохи из-за изменения герба?
    Не пойму, зачем люди так заморачиваются? Проблем, кроме герба, нет?
    Да ничего удивительного: важнее же нет проблем у города и его градоправителей.
    Интересно, кому в городской администрации не живётся спокойно: то липы из Германии (а что ж не из Америки?), то герб поменять, - написали благовещенцы.

    Корреспондент портала 2х2.su обратился в администрацию Благовещенска за комментарием. Там ответили, что информация о прошедшем в четверг слушании была размещена на официальном сайте ведомства. Также новость об этом фигурировала и в местных СМИ.

    Жители города, желающие выступить на публичных слушаниях 19 августа 2021 года при обсуждении проекта решения Благовещенской городской Думы «О гербе и флаге муниципального образования города Благовещенск Амурской области», до 18.00 13 августа 2021 года подают в оргкомитет по проведению публичных слушаний (ул. Ленина, 133, каб. 112) заявления о желании выступить с предложениями по теме публичных слушаний. Заявления и предложения подаются в письменной форме, - было опубликовано на сайте администрации Благовещенска.

    Напомним, недавно мэр Благовещенска Олег Имамеев презентовал горожанам логотип города. Он не слишком пришёлся по душе местным жителям, и позже на суд народа вынесли ещё несколько.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом