Жители Благовещенска не оценили новые ворота в Первомайском парке - 2x2.su
  • Жители Благовещенска не оценили новые ворота в Первомайском парке

    26.12.2022 11:06
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    Деревянная конструкция не понравилась многим амурчанам.

    В Благовещенске продолжается масштабная реставрация Первомайского парка. Совсем недавно, на прошлой неделе, специалисты заменили входную группу. Теперь вместо старых ворот красуется массивная деревянная конструкция с белыми буквами. По задумке она должна отражать экологичное направление нового места отдыха – ведь там постарались максимально сохранить зелёные насаждения, а лавочки делали из переработанных отходов.

    Только вот массивные ворота не понравились многим благовещенцам. Итоговый результат шокировал амурчан, и они начали высмеивать его в социальных сетях.

    Благовещенцы обратили внимание на маленькие буквы, теряющиеся на фоне массивных ворот, и в принципе не вписывающуюся в общую картину входную группу.

    Они какие-то несуразно огромные. Я видела первые фотографии-проекты, ворота мне ещё тогда показались странными. Но сейчас это вообще смех – гигантские, посреди ничего стоящие, непропорциональные. Вокруг них сделают такой же огромный забор? Или что? Некоторые говорят, что летом деревья сделают всё красиво – а в остальные времена года? Как сейчас, будет стоять непонятно что.

    Не, ну объективно как-то не очень, зачем было нарушать пропорции и делать это? Либо надпись хотя бы больше сделали...

    Лучше бы дали клич, и люди сами бы нарисовали и выбрали лучший проект. У нас в городе столько талантливых и творческих людей.

    А ведь можно было отреставрировать имеющуюся входную группу. Она очень неплохо смотрелась.

    Стоит отметить, что нашлись и те, кто оценил новые ворота:

    Я, наверное, не имею художественного вкуса. Смотрю: вроде норм...

    Красивый вход, могучий. Может, просто не привык наш народ к необычному.

    Клёво выглядит, хоть что-то новое. Неплохая будет фотозона.

    Как ранее сообщал портал 2x2.su, в соцсетях амурчане высмеяли новогодние ёлки в Райчихинске и Шимановске. Так, на площади Райчихинска ёлка выглядит достаточно «ощипанной» - пустые ветви без иголок, множество срезанных веток лежат внизу, в снегу.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом