Жители Благовещенска не могут мыться и готовить из-за ржавой воды в кранах - 2x2.su
  • Жители Благовещенска не могут мыться и готовить из-за ржавой воды в кранах

    29.09.2021 11:48
    Источник фото: читатель

    В редакцию портала 2x2.su обратились недовольные жильцы дома на перекрестке Ломоносова - Калинина. В их районе долгожданное подключение горячей воды произошло с накладками. Теперь горожанам приходится отмывать ванны и раковины от ржавчины.

    Для подтверждения своих слов автор обращения прислал видео. На нём видно, как после открытия крана в ванну начинает вытекать бурая жидкость. Переключение с горячей воды на холодную не спасает, ржавая вода продолжает стекать в водосток.

    Такая ситуация происходит не только в этом доме. В том же районе ржавая жидкость начала течь с одной из городских колонок для набора воды. На записи заметно, что её слив не помогает решить ситуацию. После открытия крана бурая жидкость выливается из колонки прямо на землю. На самой колонке уже стоит наполовину полная бутылка, в которой плещется  мутная жидкость. На её дне можно заметить осадок. Местный житель, который снимал все это на видео, пожаловался, что сначала не заметил ржавчины и помыл такой водой лицо.

    Сейчас в социальных сетях города появляется все больше жалоб на ржавую воду. Сообщения публикуют люди из разных районов Благовещенска. Пользователи обеспокоены тем, что не могут помыть в воде ни только себя, но и своих детей.

    Надоело уже, на Ломоносова, 263 такая же вода! Вот как с грудными детьми мыться? А у нас ещё рядом садик. Где им воду для варки наливают? Из-под крана? - возмутилась одна из комментаторов.

    Чтобы разобраться в проблеме, журналист портала 2x2.su отправил официальный запрос в администрацию Благовещенска. 

    Напомним, проблемы с подачей чистой воды в дома наблюдаются в Благовещенске не впервые. Жителям микрорайона Солнечного несколько раз в неделю приходится ждать возвращения нормального водоснабжения. В их доме ржавая вода появляется регулярно.

    Тем временем совсем без воды остаются жильцы дома на улице Артиллерийской. Недавно они вновь пожаловались на долгое отсутствие водоснабжения. По сообщению местных пабликов, люди терпят отсутствие воды на участке уже четвертый месяц. При этом ремонтных работ на их участке почти не ведется.

    Материал подготовила Анна Чекрыжова

     

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом