Жителей Тынды предупреждают о мошеннице, которая просит залог за несуществующую машину - 2x2.su
  • Жителей Тынды предупреждают о мошеннице, которая просит залог за несуществующую машину

    22.03.2023 11:30
    Источник фото: ГК "Дважды два", Telegram "Благовещенск № 1"

    В Сети опубликовали скриншоты переписки.

    Амурчан предупреждают, что в Тынде орудует мошенница, которая просит залог за несуществующую машину. Разным покупателям девушка называет разные адреса и номера телефонов для перевода денег.

    Скриншоты переписки опубликовал Telegram-канал «Благовещенск № 1». В сообщениях девушка, подписанная как Маша Вац, предлагает потенциальным покупателям перевести залог за автомобиль, который она якобы продаёт. При этом разным людям она называет разные адреса, где можно посмотреть автомобиль. Номера телефона для перевода мошенница тоже регулярно меняет.

    Будьте бдительны, не переводите заранее никому деньги, - предупреждают амурчан.

    Пользователи в комментариях удивились, что кто-то переводит средства вслепую, ведь такая схема мошенничества давно известна. «Продавец», ссылаясь на большое количество предложений, просит потенциального покупателя перевести залог. А после получения денег попросту исчезает.

    Портал 2x2.su связался с супружеской парой, которая раскусила мошенницу. Амурчане рассказали, что в полицию не обращались, но разослали информацию по группам в мессенджерах. Люди быстро поняли, что под маской продавца скрывается злоумышленница. Помимо того что девушка называла разные адреса и номера телефонов, она не указывала ни своего имени, ни других данных для перевода средств - только номер счёта.

    Напомним, жителям Благовещенска снова стали приходить фальшивые извещения о срочной поверке счётчиков. Горожан призывают к осторожности и просят не поддаваться на провокации нечестных маркетологов. Подобные бумаги – лишь способ рекламы частной компании, писал портал 2x2.su.

    Польза
    3.5
    Актуальность
    2.5
    Развёрнутость
    2.5
    Фотография
    2.5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом