Жителей Благовещенска напугало исчезновение амурских овощей из магазинов - 2x2.su
  • Жителей Благовещенска напугало исчезновение амурских овощей из магазинов

    18.08.2022 10:22
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    В редакцию портала 2x2.su обратилось несколько читателей. Они поинтересовались, почему с прилавков магазинов исчезли амурские тепличные овощи.

    По нескольким супермаркетам прошлись, лежат приморские огурцы и помидоры, китайские, а наших нигде нет. Что случилось?

    Тепличные овощи не найти ни в магазинах крупной сети, ни в маленьких специализированных точках. Многие горожане сразу запаниковали: проблемы с производством? Прекращение поставок?

    Но ответ оказался прост и совсем безобиден.

    Ежегодно во второй половине лета амурские специалисты завершают производство овощей первого оборота. Во время перерыва теплицы проходят санитарную обработку и техническую профилактику. Возобновляется работа лишь в сентябре.

    На прошлой неделе овощеводы приступили к высаживанию новой рассады томата в тепличных блоках. На этом технологическом этапе перед агрономами стоит важная задача – внимательно контролировать процесс и выполнение всех мероприятий по высадке и защите растений. Дан старт новому сезону, и совсем скоро в тепличных отделениях начнёт созревать первый урожай свежих и вкусных томатов, огурцов и салата! – поделились сотрудники комбината.

    Как ранее сообщал портал 2x2.su, после паводка в Тынде рекомендуют пить только бутилированную или кипячёную воду. После таких рекомендаций в социальных сетях появились сообщения о росте цен в магазинах. В администрации города решили проверить, не наживаются ли предприниматели на беде своих земляков.

    Польза
    2
    Актуальность
    2
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    4
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом