-
Житель Тынды перечислил 300 тысяч рублей на экипировку мобилизованных
04.10.2022 09:03
Источник фото: администрация ТындыМэр Тынды Марина Михайлова рассказала о щедром жителе города, который перевёл на помощь мобилизованным крупную сумму денег. Средства предназначены для покупки экипировки призванным амурчанам.
Как отмечает мэр Тынды, это личные деньги мужчины. Отправил неравнодушный амурчанин их тихо, без лишнего пиара, искренне желая помочь.Тяжёлые времена, как лакмусовая бумага, расставляют все точки над i. Смотрю на мир широко раскрытыми глазами: не перестаю удивляться самоотверженности одних и низости других во время частичной мобилизации. Буду рассказывать о первых, вторых вы и сами без диоптрий разглядите, - пишет Марина Михайлова в своём Telegram-канале. - Знакомьтесь, Николай Ишутин - директор МУП «Горэлектротеплосеть». За время спецоперации перечислил на экипировку наших бойцов в общей сложности 300 000 рублей.
Люди, которые не могут помочь деньгами, поддерживают мобилизованных в меру своих возможностей и умений. Ранее портал 2x2.su писал о рукодельнице, тоже жительнице Тынды, которая отправляет мобилизованным изделия ручной работы. Женщина вяжет тёплые носки из натуральной шерсти, которые передают военнослужащим вместе с остальными необходимыми вещами.Нет, у него зарплата далеко не триста, и украинских корней нет. Просто он - настоящий Человек. Николай Сергеевич, крепко жму Вашу руку! – обратилась к нему градоначальник.
Между тем жители Белогорского района не отстают, активно собирают помощь для мобилизованных амурчан. Будущим бойцам привозят спальные мешки, термобельё, медикаменты и другие вещи.
Автор: Татьяна Рябова
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
11-летняя благовещенка, сломавшая кости рук после падения с самоката, получит 400 тыс. рублей от ГСТК
-
Общество
В Приамурье группировка незаконно добыла уголь на сумму в 65 млн рублей
-
Общество
В Свободном разыскивают вандалов, оставивших странную надпись на зданиях
-
Общество
Прокуратура: ремонт фасада в амурском пансионате приняли и оплатили без выполненных работ
-
Общество
В России хотят усилить поддержку кризисных центров для женщин
-
Проиcшествия
Малолетние хулиганы в микрорайоне Благовещенска яйцами закидали здание библиотеки