-
Житель Шимановска отправится в тюрьму за похищение бывшей возлюбленной, которая отказалась с ним жить
28.03.2022 13:44Источник фото: pixabay.comЖитель Шимановска отправится в тюрьму за то, что похитил возлюбленную, которая отказалась с ним жить. 38-летний мужчина пригрозил бывшей сожительнице, что убьёт её, если она к нему не вернётся.
Амурчанина признали виновным по статье «Похищение человека с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья».
Установлено, что мужчина приехал в общежитие к своей бывшей возлюбленной в Чите. Он хотел возобновить отношения и предложил девушке снова жить вместе. Но та отказалась. Между молодыми людьми возникла ссора. Житель Шимановска предложил даме сердца покататься по городу, та согласилась.
В автомобиле он пригрозил девушке, что убьёт её, если она откажется от его предложения, и направился в Хабаровск. Похищенная восприняла угрозу реально, поскольку у мужчины при себе имелся охотничий нож.
По дороге в Хабаровск молодые люди остановились в Шимановске на ночь. В это время девушке удалось сбежать и обратиться в полицию.
В суде подсудимый свою вину признал частично. По его словам, он не угрожал бывшей сожительнице, а лишь обманом увёз её.
Суд признал мужчину виновным и назначил ему пять лет и два месяца лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.
Ранее в благовещенском аэропорту задержали мужчину, который был в федеральном розыске. Задержанный прибыл из другого региона, но скрыться от правосудия ему всё равно не удалось.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Образование
С 1 января 2026 года в детсадах Благовещенска вырастет плата за ребенка
-
Общество
Во дворе дома по ул. Шимановского в Благовещенске незаконно перекопали проезд
-
Общество
«Работа в 3 раза быстрее»: ГСТК получил новую машину для уборки снега с улиц
-
ЖКХ
В г. Сковородино пытаются справиться с мусорной проблемой
-
Общество
Жителя Моховой Пади оштрафовали на 40 тыс. рублей за слив отходов рядом с больницей
-
ЖКХ
В Благовещенске идут работы по замене части коллектора в микрорайоне