-
Житель Белогорска вывез старое кресло на свалку и лишился 10 тысяч рублей
13.10.2023 07:07Источник фото: минприроды Амурской областиМужчине выписали штраф.
Жителя Белогорска оштрафовали на 10 тысяч рублей. Причиной стало старое кресло, которое амурчанин оставил на свалке в промзоне.
По информации амурского минприроды, нарушение зафиксировала фотоловушка, предназначенная специально для таких случаев. Камеры расположены по всей Амурской области в местах, где чаще всего возникают стихийные свалки.
Снимки направили в полицию, правоохранители установили личность мужчины. После нарушителю выписали штраф. В итоге житель Белогорска, который поленился утилизировать старую мебель законным способом, потерял 10 тысяч рублей.
Амурчанам напомнили, что штраф за выгрузку отходов из автомобиля, мотоцикла или прицепа составляет:
-
для физических лиц от 10 до 15 тысяч рублей, при повторном выявлении 20 – 30 тысяч рублей;
-
для индивидуальных предпринимателей и должностных лиц от 20 до 30 тысяч рублей, при повторном выявлении 40 – 60 тысяч рублей с возможной конфискацией транспортного средства;
-
для юридических лиц от 30 до 50 тысяч рублей, при повторном выявлении 60 – 100 тысяч рублей с возможной конфискацией транспортного средства.
При этом за выгрузку отходов из грузовиков, тракторов и другого самоходного транспорта штрафы на порядок выше:
-
для физических лиц от 40 до 60 тысяч рублей, при повторном выявлении 60 – 70 тысяч рублей;
-
для индивидуальных предпринимателей и должностных лиц от 60 до 80 тысяч рублей, при повторном выявлении 80 – 100 тысяч рублей с возможной конфискацией транспортного средства;
-
для юридических лиц от 100 до 120 тысяч рублей, при повторном выявлении 150 – 200 тысяч рублей с возможной конфискацией транспортного средства.
Также специалисты уточнили, что места установки камер постоянно меняются. Это сделано, чтобы повысить эффективность.
Ранее портал 2х2.su писал, что в Благовещенске будут выявлять жителей, которые оставляют мусор рядом с контейнерами и захламляют площадку. Для этого в областном центре тоже установили фотоловушки.
Автор: Юлия Янушевская -
Материалы по теме:
-
ЖКХ
Свободненских коммунальщиков наказали за сливы отходов в лесополосе
-
Общество
«У вас документы есть?»: 35 иностранцев из Амурской области выдворили с территории РФ
-
Общество
Водителя «Лексуса» в Свободном оштрафовали за выброшенную бутылку
-
Общество
Двое детей в Благовещенске изрисовали паровозик на площадке на набережной
-
Общество
Амурчанку накажут за фиктивную постановку на учёт граждан Грузии
-
Природа
В Приамурье 23 апреля ожидают усиление ветра до 15-20 метров в секунду