-
Житель Белогорска в присутствии детей рубил топором щенков
11.01.2018 19:26Источник фото: DepositPhotosЗа жестокое обращение с животными суд приговорил его к 10 месяцам исправительных работВ Белогорске суд вынес решение по делу о жестоком обращении с животными. 28-летний горожанин топором убил собак. За кровавым зрелищем уничтожения трех щенков наблюдали двое детей, сообщает прокуратура Амурской области.
По информации ведомства, когда житель Белогорска наносил удары топором животным по шее, те чувствовали сильную боль, страдали, громко визжали. После нанесенных увечий малыши погибли. Во время издевательств над щенками ранее судимый амурчанин был в нетрезвом состоянии, и затем на суде он сказал, что убивал животных из хулиганских побуждений.
Судья приговорил живодера к десяти месяцам исправительных работ. Кроме того, будет удержано 10 процентов от его зарплаты в пользу государства.
Напомним, 13 декабря депутаты Государственной Думы России приняли поправки в закон о живодерстве. Согласно новой редакции документа, мучитель животных может оказаться в тюрьме на три года. Либо на него могут наложить штраф до 80 тысяч рублей и направить на исправительные работы. До принятия поправки садиста могли арестовать только на полгода или ограничить свободу на один год.
Если над собаками, например, измывалась группа людей, то каждого из них теперь могут посадить за решетку на пять лет. Ранее наказание составляло два года тюрьмы. Кроме того, виновных суд может оштрафовать на 300 тысяч рублей. Ужесточится до пяти лет тюрьмы наказание и в том случае, если издевательства были на глазах у детей, а также если они снимались на камеру и выкладывались в интернет.
Материалы по теме:
-
Животные
В Амурской области стартовало «реалити-шоу» из жизни аистов
-
Животные
Первые 12 амурчан заплатят штрафы за отсутствие регистрации у их собак
-
Животные
В Благовещенске прошла мирная акция в защиту бездомных животных
-
Животные
Мэрия Благовещенска ищет хозяев пойманного пса Мориса
-
Животные
В Шимановске оштрафовали владельца агрессивной овчарки
-
Животные
В Поздеевке сняли карантин по бешенству, введённый из-за дикой лисицы