Жестокий отлов собак на площади ОКЦ возмутил благовещенцев - 2x2.su
  • Жестокий отлов собак на площади ОКЦ возмутил благовещенцев

    14.07.2020 09:34
    Источник фото: @dudnikovatati
    Отлов собак в центре Благовещенска вызвал у людей негодование. По мнению зоозащитников, сотрудники приюта действовали крайне жестоко по отношению к животным. Собак посадили в клетку и связали им пасти верёвкой.

    13 июля, во вторник, в районе Общественно-культурного центра сотрудники приюта для бездомных животных отлавливали собак. По мнению амурских зоозащитников, они действовали крайне жестоко. Информацию об этом опубликовали в соцсетях.

    - В общий волонтёрский чат поступила информация по отлову собак на ОКЦ крайне жестоким способом. Этот ужас видели и взрослые, и дети. В то время, когда в стране в 2020 году принята 245 статья закона Российской Федерации, защищающая животных, 1 июля прошло голосование и вступила в законную силу новая Конституция России, в которой впервые в истории говорится о защите прав животных. И что мы наблюдаем? В городе Благовещенске Амурской области происходит издевательство и над животными, и над законом. Его нарушают. Кто мог бы так отдавливать, надеюсь, разберутся. Мне хотелось бы, чтобы люди, подавая заявку на отлов, знали, что может ожидать их собак в районе, - написала зоозащитница Татьяна в инстаграме.

    В чате, о котором идёт речь, было размещено письмо в адрес руководителя приюта. Ниже приведён отрывок из обращения.

    - … Инструктор вашего приюта вчера на глазах многих людей отлавливал животных не то чтобы зверским методом, а просто фашистским. Это что за методы отлова, когда животных душат, в прямом смысле этого слова - ломают, с мордочки хлещет кровь. Инструктор находится в нечеловеческой ярости. Посреди дня сыпятся маты, его штормит, вид у него неадекватный, с ним болтается какая-то девушка вида наркоманки. Всё это посреди дня видят люди, дети.

    За разъяснениями портал 2x2.su обратился в приют, в адрес которого были направлены обвинения. Там жестокое обращение с животными категорически отрицают:

    - Ложь и клевета - всё, что пишут в интернете, всё неправда. Приезжайте к нам и своими глазами посмотрите, как мы работаем, - заявили в организации.

    Подготовила Ангелина Крохмаль.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом