-
«Железо не выдерживает»: амурских водителей попросили воздержаться от дальних поездок из-за крещенских морозов
12.01.2023 08:44Источник фото: ГК "Дважды два"В регионе похолодает до -48 градусов.
В ближайшие дни температура в Приамурье опустится до -48 градусов – в область придут крещенские морозы. Также циклон принесёт обильные осадки, предупреждает амурский Гидрометцентр. Водителей просят без необходимости не покидать пределы населённых пунктов.
Лучше воздержаться от длительных и долгих поездок вне населённых пунктов. Если отложить поездку не получается, нужно подготовиться к ней. При таких низких температурах даже железо не выдерживает, а для людей это серьёзный риск. Учащаются внезапные механические поломки транспорта, - обратился к амурчанам министр транспорта Амурской области Александр Зеленин.
Руководителям транспортных предприятий поручили ещё раз проверить готовность автопарка и обеспечить его всем необходимым на случай сложной дорожной ситуации. Водителям автопассажирских компаний рекомендовали серьёзно отнестись к подготовке транспорта и следить за безопасностью пассажиров.
Тех, кто стал свидетелем аварии, Александр Зеленин попросил не проезжать мимо, а оказать пострадавшим помощь и сообщить в службу спасения.
Водителям следует соблюдать технику безопасности при отогреве автомобиля, а также своевременно проверять запасы топлива, наличие необходимых средств в аптечке и портативных зарядных устройств.
В случае непредвиденных ситуаций обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам 101, 112.
Ранее портал 2x2.su писал, что в Белогорске для младшеклассников могут отменить занятия в школах. Причина этого – сильные морозы, которые придут в Приамурье. Окончательное решение пока не принято, администрация будет ориентироваться по ситуации.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Общество
В Белогорске начнут устанавливать модульные туалеты
-
Общество
Между Благовещенском и Хэйхэ начнут курсировать «пумы»
-
Общество
В Благовещенске действует противопожарный режим
-
ЖКХ
В Благовещенске организацию оштрафовали за отсутствие воды в доме
-
Криминал
Амурчанка солгала об угрозах убийством и получила штраф в суде
-
Общество
В Магдагачинском округе из-за подтопления дороги закрыли движение