-
Замерзающую косулю освободили из ледяного плена
Источник фото: СкриншотНа автотрассе около Уфы два местных жителя спасли замерзающую косулю. Её голова, глаза и нос были покрыты снегом. Молодые люди вручную оторвали застывшие куски льда и помогли бедному животному.
Видео с места событий опубликовали в соцсетях. На записи показаны методы, к которым прибегали парни, чтобы спасти косулю.
В комментариях под постом пользователи социальной сети благодарят молодых людей за спасение животного. Вот что пишут подписчики паблика:- Люди не прошли мимо выбежавшей на дорогу косули. Морда животного из-за снега превратилась в один сплошной кусок льда. Из-за ледяной глыбы косуля не могла даже поднять голову. Люди помогли животному избавиться от нароста, а спасённая радостно ускакала в степь, - подписали видео администраторы интернет-сообщества.
Напомним, в Райчихинске в заборе возле музыкальной школы застряла косуля. Неравнодушные жители города развернули целую операцию по спасению дикого животного.- Просто нет слов. Молодцы, ребята!
- Молодцы, просто огромное спасибо. Так их жалко, такие они красивые, грациозные животные.
- Спасибо вам, неравнодушным людям. Браво!
- Какие молодцы, есть ещё на свете неравнодушные люди. Дай бог вам, чтоб вернулась ваша доброта вдвойне.
- Спасибо большое, до слёз жалко животное, здоровья и счастья вам! Молодцы! Настоящие мужчины!
Автор: Полина Пасько
Материалы по теме:
-
Животные
В Свободном прошёл первый рейд по проверке правил выгула собак
-
Животные
Жителям Шимановска напомнили о правилах выпаса скота
-
Животные
Льготной стерилизацией питомцев воспользовались уже 758 амурчан
-
Животные
В Приамурье численность большинства охотничьих животных остаётся стабильной
-
Животные
В Приамурье запустили чат-бот для сообщений о бездомных собаках
-
Животные
Медведица с медвежатами в Зейском округе разорила кладбище домашних животных