Закрыт сбор на похороны благовещенца, жившего в сгоревшем бараке - 2x2.su
  • Закрыт сбор на похороны благовещенца, жившего в сгоревшем бараке

    21.01.2021 15:16
    Источник фото: ГУ МЧС по Амурской области

    Благовещенские волонтёры сообщили, что закрывают сбор на похороны Алексея Левченко. Мужчина 59 лет был жильцом дома на улице Ленина, который сгорел в ночь на 19 января. Мужчина не пострадал при пожаре, но спустя некоторое время ему стало плохо и он скончался.

    В Благовещенске у мужчины осталась семья. Так как из-за пожара они оказались в сложном финансовом положении, был объявлен сбор средств на похороны. Сегодня волонтёры связались с корреспондентом портала 2x2.su и объявили о закрытии сбора.

    – Мы хотели бы закрыть сбор для Марины на похороны её папы. Необходимые деньги есть. Похороны состоятся завтра. Хоронят его не в Благовещенске, так хотела его семья. Я понимаю, что в данной ситуации деньги лишними не будут, но чужого им не нужно, – сообщила волонтёр Алёна.

    Как нам стало известно, на следующей неделе семья погибшего встретится с представителями городской администрации. Будет решаться жилищный вопрос – куда разместить погорельцев. Также нуждающимся семьям помогут закупить и доставить продукты.

    Волонтёры передают всем неравнодушным амурчанам слова благодарности.

    – Очень приятно жить в городе, в котором люди готовы прийти на помощь, подать руку тем, кто попал в тяжёлую жизненную ситуацию. Человек не остался один на один со своей бедой. Благодаря отзывчивости амурчан удалось проводить человека в последний путь достойно. Отдельное спасибо за добрые слова, за поддержку, за отзывчивость. Многие люди звонят, предлагают помощь – например, с перевозкой вещей, – рассказала волонтёр.

    Напомним, во время пожара полностью сгорел жилой дом на улице Ленина. В пожаре погиб один человек, трое пострадали. Среди пострадавших двое детей - девочки 7 и 8 лет. Оба ребёнка находятся в реанимации.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом