-
Закон о проверке QR-кодов в общественном транспорте не стали принимать и вернули на доработку
13.12.2021 11:39Источник фото: пресс-служба правительства Амурской областиВ Государственной думе отложили рассмотрение законопроекта о введении системы QR-кодов о вакцинации в общественном транспорте. Его собирались рассмотреть на первом чтении 16 декабря, но заранее вернули на доработку.
Как сообщает РБК, законопроект сняли с рассмотрения, не дожидаясь завершения официальной процедуры подготовки. В министерстве транспорта заранее обсудили его с депутатами, экспертами и перевозчиками и решили доработать.
Некоторые связывают такое решение со словами Владимира Путина. Президент встретился с членами Совета по развитию гражданского общества и правам человека и посоветовал обойтись без «опрометчивых решений» в ситуации с введением различных требований наличия QR-кода о вакцинации от коронавируса.
После этого введение закона решили принимать «исходя из ответов на вопросы общества».
В комитете Госдумы по транспорту ответили, что процедурно возвращать законопроект на рассмотрение пока не планируют. Его планируют пересмотреть и доработать, в том числе с учётом мнения предпринимателей.
Напомним, данный законопроект предусматривал, что QR-код должен быть у всех пассажиров железнодорожного и авиатранспорта.
Тем временем в социальных сетях появились новости по коронавирусным ограничениям. Стало известно, что амурским предприятиям общественного питания разрешат принимать посетителей до часу ночи, а не до 23:00. Из сообщения ясно, что изменения вступят в силу 15 декабря.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
ЖКХ
Белогорцы продолжают жаловаться на нового регоператора по вывозу мусора
-
Общество
В Амурской области ожидают циклон с сильным снегопадом
-
Отдых
Стало известно, почему Благовещенск украсили к Новому году уже к 1 декабря
-
Недвижимость
Администрация Белогорска взыскала 11,8 млн рублей с подрядчика за некачественный ремонт в парке
-
ЖКХ
«Объект очень серьезный»: в АКС объяснили, почему в п. Аэропорт постоянные перебои с водой
-
Природа
Амурчанин, вырубивший деревьев на 6,3 млн рублей, убеждал суд, что нашел древесину