За угрозу взорвать ТЦ «Острова» амурчанин получил 6 лет тюрьмы - 2x2.su
  • За угрозу взорвать ТЦ «Острова» амурчанин получил 6 лет тюрьмы

    21.04.2021 14:37
    Источник фото: pixabay.com

    19 апреля Благовещенский городской суд осудил 36-летнего амурчанина, угрожавшего взорвать один из торговых центров города. Суд также вынес решения и по другим правонарушениям мужчины, у него их семь.

    В декабре 2019 года осуждённый, будучи пьяным, поехал на такси в торговый центр «Острова» вместе со своим сыном. За проезд мужчина решил не платить, более того, на просьбы таксиста об оплате стал угрожать ножом, а затем направился ко входу в торговый центр. Водитель последовал за ним. В здании ТЦ между ними произошёл конфликт. Тогда подсудимый достал взрывное устройство из портфеля и стал угрожать, что использует его.

    В результате всех посетителей пришлось эвакуировать, а магазинам приостановить свою работу.

    Суд учёл и другие правонарушения мужчины. Среди них вождение в нетрезвом виде и ограбление с угрозой насилия.

    Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершённый с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья), ч. 1 ст. 161 УК РФ (по 2 эпизодам - грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества), ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию), ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза причинения тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы), ч. 3 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением предметов, используемых в качестве оружия, с применением взрывных устройств), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные хранение, перевозка и ношение взрывных устройств), - сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.

    Суд учёл все обстоятельства по делу и назначил виновному 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. На данный момент приговор не вступил в законную силу.

    Напомним, Тындинский районный суд приговорил 47-летнюю местную жительницу к условному сроку за ложное сообщение о минировании. В октябре прошлого года пьяная женщина позвонила по номеру 112 и рассказала о том, что на вокзале кто-то заложил бомбу.

    Подготовила Лилия Фомина

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом