-
За клевету на Россию депутаты предлагают запретить иностранцам въезд в РФ
02.04.2015 09:48Источник фото: «Русский взгляд»Решения предлагается принимать на основе мониторинга СМИ и социальных сетей. А право это дадут РоскомнадзоруИностранцам, которые негативно отзываются о России, предлагают запретить въезд в страну. Список неблагонадежных въезжающих могут создать после ряда клеветнических заявлений в адрес России публичными людьми.Расширить список оснований для отказа во въезде в Россию иностранцам предложил депутат Госдумы Алексей Журавлев, пишет газета «Известия». Парламентарий предлагает правительству расширить возможности Роскомнадзора. А именно открыть список неблагонадежных въезжающих. Вносить в этот список предлагается на основе мониторинга СМИ и соцсетей. А тем, кто в него попал, будет закрыт въезд на территорию РФ.
Такие поправки депутат предлагает внести в законодательство в связи с тем, что ранее ряд публичных людей сделали клеветнические заявления в адрес России. После этого они якобы стали работать или только ищут место для заработка в РФ.
Ранее Роскомнадзор взялся за страницы экстремистов в Twitter. Федеральная служба требует удалить данные со страниц 108 блогеров. Кроме того, Роскомнадзор запросил информацию тех, кто публиковал экстремистский контент.
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
Амурчанин, разрисовавший забор в Белогорске, напал на прохожего, который сделал ему замечание
-
ЖКХ
Мэр Тынды отреагировал на жалобы жителей на холод в квартирах
-
Общество
«Ситуация абсолютно недопустима»: Олег Имамеев взял на личный контроль восстановление стабильного водоснабжения поселка Аэропорт
-
Общество
В Приамурье инспекторы ДПС помогли оперативно доставить роженицу в больницу
-
Общество
Три группы вандалов отметились за вечер на площади в Тынде
-
Общество
Мусорный коллапс в г. Сковородино: контейнеры переполнены