-
За антисанитарию в Благовещенске оштрафован ресторан со шведским столом
29.05.2015 08:47Источник фото: DepositPhotosОказалось, что в заведении работали повара из КНР без медкнижек, полы в общепите были грязными, а продукты без документов
На 35 тысяч рублей Благовещенским городским судом оштрафован один из ресторанов Благовещенска. Специалисты установили, что в заведении общественного питания нарушались санитарно-эпидемиологические требования.
20 мая китайский ресторан со шведским столом временно закрыли за ряд нарушений. Оказалось, что поварами в общепите работали граждане КНР без медкнижек. А продукты, который использовались для приготовления блюд, были без документов, удостоверяющих их качество и безопасность.
Кроме того, на кухне были грязные полы с мусором и жиром - влажная уборка в ресторане проводилась несвоевременно.
«Помещениям необходим косметический ремонт. В кафе для хранения и обработки сырья использовались тазы с отбитой эмалью, а на приправах китайского производства отсутствовала информация о продукте на русском языке. На овощах, яйцах, мясе и рыбе отсутствовала маркировка. Также установлено множество других нарушений», - сообщают в пресс-службе Благовещенского городского суда.
Материалы по теме:
-
Общество
Глава Следкома ждет доклада о нарушении прав амурчан, которые 4 года пользуются аварийным мостом
-
Политика
Полководец Ким Чен Ын
-
ЖКХ
Благовещенку обязали пустить сотрудников «управляйки» в квартиру для проверки труб
-
Природа
Благовещенца оштрафовали за неправильную утилизацию покрышек
-
Общество
В Приамурье все станции и оборудование операторов связи работают в штатном режиме
-
Общество
Роспотребнадзор показал, в каком состоянии находятся помещения гостиницы «Азии»