Юные амурчане обыграли китайских детей в хоккей - 2x2.su
  • Юные амурчане обыграли китайских детей в хоккей

    20.01.2019 03:11
    Источник фото: amurobl.ru
    Соревнования прошли на реке Амур

    Вчера, 19 января, на границе с Китаем – реке Амур – прошли соревнования по хоккею среди юных спортсменов Приамурья и провинции Хэйлунцзян. Всего на льду прошли две игры: дети 10-11 лет – российскую сторону представляла команда «Форвард» и сборная команда юношей  15-16 лет из разных районов Амурской области.

    Спортсменов и зрителей приветствовали министр по развитию Дальнего Востока РФ Александр Козлов, губернатор Приамурья Василий Орлов и заместитель губернатора провинции Хэйлунцзян Сунь Дуншен.

    - Хочу поблагодарить всех, кто организовывал этот матч, всех, кто учувствует в нем. Сегодня вы поддерживаете очень важную и нужную традицию, которая ярко демонстрирует, что река Амур нас не разъединяет, а объединяет, - обратился к собравшимся министр Александр Козлов во время торжественной церемонии открытия.

    Василий Орлов приветствовал китайских болельщиков и спортсменов на их родном языке, и уже на русском отметил:

    - Сегодня замечательный день, третий раз проводится этот матч. У нас особые дружеские отношения с провинцией  Хэйлунцзян. Здесь недалеко строится международный мост, но самое главное  мы уже построили – это мост дружбы между нашими народами.

    Первыми за победу боролись детские команды. За 15 минут тайма в ворота китайской команды амурские спортсмены забили безответные две шайбы.

    Состязания юношей до конца игры держали в напряжении российских болельщиков. Во вторые 15 минут матча китайская команда открыла счет, но сравнить его нашим спортсменам удалось лишь в третьем периоде. Итог состязания – 1:1.

    - Стоит отметить, что в этом году за международной спортивной борьбой прямо на границе наблюдало больше зрителей, чем в первые два матча. Мест для болельщиков (ветеранов спорта, родственников участников команд) на трибунах было увеличено с двухсот до трехсот. Вместе с ними на игру спортсменов смотрел и известный хоккеист-легионер Александр Селиванов, который провел восемь сезонов в НХЛ. Завтра он в рамках второго дня соревнований, которые пройдут уже на крытой ледовой арене, выйдет на лед с юными участниками соревнований, проведет разминку, - сообщается на сайте Правительства Амурской области.

    Кроме того, трансляция матча велась на трех экранах в разных районах города: на площади им. Ленина, возле общественно-культурного центра, и на набережной, в районе ул. Мухина,1. На льду Амура  было два пункта обогрева, где зрителям предлагали чай, а в районе ул. Мухина, 1 работала полевая кухня.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом