Юной амурчанке с ДЦП требуется помощь в оплате дорогостоящих реабилитаций и покупке аппарата для ходьбы - 2x2.su
  • Юной амурчанке с ДЦП требуется помощь в оплате дорогостоящих реабилитаций и покупке аппарата для ходьбы

    03.12.2021 11:28
    Источник фото: читатель

    Ещё один сбор средств для особенного ребёнка организуют в Амурской области. Юной Милане с диагнозом ДЦП требуется помощь для поездки в несколько реабилитационных центров и покупки особого устройства, которое поможет девочке научиться ходить правильно и предотвратит ряд осложнений. 

    За помощью в редакцию обратился папа девочки. Он рассказал, что Милану при рождении специалисты называли крепким и здоровым ребёнком. Врачи говорили, что она очень быстро встанет и пойдёт. Но вместо этого начались так называемые откаты. У ребёнка обнаружилась спастическая диплегия - форма ДЦП, проявляющаяся в нарушении функционирования мышц верхних и нижних конечностей.  Врачи отмечают, что в её случае нарушаются функции мышц, а сама болезнь больше поражает ноги, чем руки или лицо.

    Ранее семья уже организовывала сбор средств для Миланы. Тогда она смогла поехать на реабилитацию в Казань, где научилась больше понимать людей и выражать свои просьбы. По словам отца, был достигнут значительный прогресс в речи малышки.

    Она стала строить предложения, появились новые слова. В общем, психоречевое развитие изменилось заметно, - отметил родитель девочки.

    Он также рассказал, что в октябре семье удалось попасть в Хабаровск к приглашённому врачу-ортопеду из Санкт-Петербурга. Там они получили консультацию специалиста.

    Он утверждал, что Милана будет ходить, и дал рекомендации по реабилитации. В декабре мы планировали ехать в Томск на курс лечения, но нам выпала возможность начать его на 2 недели раньше. Сейчас мы в городе, на этой неделе Милане будут делать замеры для заказа нового реабилитационного средства, которое поможет правильно учиться ходить и предотвратит некоторые ортопедические осложнения, - поделился амурчанин.

    Стоимость данного средства около 100 тысяч рублей. Окончательную цену решит замер ребёнка. Помимо этого, уже в январе семья должна полететь в Казань на курс занятий, который обойдётся ещё в 174 тысячи. Как поясняет отец, упражнения Милана будет проходить в другом центре, который имеет свою уникальную программу и может помочь развить ноги девочки. Дело осложняет то, что льготных билетов на Казань в том месяце нет, а проживание для ребёнка и сопровождающего будет стоить более 50 тысяч рублей.

    И это далеко не все планы, которые есть у семьи на реабилитацию Миланы. В феврале их уже ожидают в Томске, где они пробудут месяц. Стоимость лечения там - 249 тысяч рублей. Самостоятельно потянуть все эти расходы семья не может. В семье работает один отец, потому что мама постоянно находится с Миланой и ухаживает за ней. Как говорят родители девочки, они уже обращались за поддержкой к жителям области, и те сильно им помогли.

    Неравнодушные люди помогали нам раньше. Благодаря им мы реабилитируем дочь у лучших специалистов России, а Милана дает хорошие результаты! - подытожил отец девочки.

    Жители Благовещенска и Амурской области могут подарить Милане надежду и шанс на здоровую жизнь:

    5536 9140 2670 4407 (Щербанёв Юрий Юрьевич, отец, Тинькофф)

    4276 0300 1340 8402 (Щербанёва Виктория Темуровна, мама, Сбер)

    Номера и контакты для связи:

    8-914-392-27-65​ (Юрий, отец)

    8-962-294-37-66​ (Виктория, мама) 

    На обследование в ближайшее время должен уехать и маленький Глеб из села Васильевка в Белогорском районе. У мальчика врожденная аномалия развития, при которой нарушается структура пищевода. Малыш не может есть через рот. Сейчас семья организовала сбор, чтобы пройти обследования, которые помогут ребёнку подготовиться к очень важной операции для восстановления пищеварительной системы. Они просят амурчан помочь им собрать деньги для поездки в Москву.

    Польза
    3.67
    Актуальность
    3.67
    Развёрнутость
    3.67
    Фотография
    3.67
    Пожелания автору
    Проголосовало: 3 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом