Юная амурчанка с ДЦП объяснила видео, на котором её якобы заталкивают в прорубь на Крещение - 2x2.su
  • Юная амурчанка с ДЦП объяснила видео, на котором её якобы заталкивают в прорубь на Крещение

    20.01.2022 10:48
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    В социальных сетях Амурской области появилось видео, на котором ребёнка с ДЦП на руках заносят в прорубь и окунают в ледяную воду. Девочка дёргается, что напугало многих зрителей. Высказался против даже священник.

    Данные кадры выложил у себя на странице в соцсетях представитель Благовещенской епархии Святослав Шевченко.

    Люди, остановитесь! Освященная вода на Крещение Господне не имеет ничего общего с живой и мертвой водой из русских сказок. Это не волшебство и не магия. Исцеление по вере - это духовный процесс, а не шоковая терапия.

    Он также призвал всех прислушиваться к рекомендациям врачей, не лезть в воду неподготовленным и «тем более не нужно толкать туда детей, да ещё и больных».

    Однако ситуация оказалась не так проста. Как стало известно, окунувшийся в прорубь «ребёнок» – 18-летняя Наталья Бушило из Благовещенска. Она известна своим активным образом жизни – катается на квадроциклах, прыгает с парашютом и уже не первый раз принимает участие в крещенских купаниях.

    Я с этим уже второй раз сталкиваюсь. Первый раз был, когда Наташка прыгнула в тандеме с парашютом. Тоже все у виска крутили, осуждали нас. А вчера она нырнула, глотнула воды немножко. И всё. Ножками дёргала, но это от холода. Она не может контролировать свои эмоции, свои движения. Я была удивлена, что у неё руки не пошли ходуном. Наташа даже когда просто лежит и радуется, у неё руки ходят ходуном. Это ДЦП, что поделать, - рассказала журналисту 2x2.su мама девочки.

    Она пояснила, что не боялась спровоцировать приступ. Это может случиться в любой момент - и дома, и при попытке перейти улицу. Это не значит, что Наташа должна сидеть дома и не пробовать новое.
    Прошу прощения, что я не плачу, не объявляю сборы на лечение ребёнка. Мы ходим в спортзал, радуемся жизни, встаём на ходунки. И когда мы будем гулять - мы снова будем портить всем жизнь? Это глупо, и высказались нехорошими словами по этому поводу нехорошие люди.
    Мама при нас спросила у Наташи, понравилось ли ей окунаться и будет ли она делать это в следующем году. Девушка на всё ответила «да».
    Мне, конечно, очень жаль, что у нас такие священники. Они, наоборот, должны нести добро в массы. Надеюсь, он не напишет, что из моей дочери бес выходил. Это просто смешно. Просто все привыкли видеть красивую картинку, что выходят спокойно после купания. Но есть и другие люди, у которых такая реакция. А ещё она кричала, а ещё она была очень счастливой в раздевалке после. Почему этого никто не написал?
    Наташа с мамой долго обсуждали, хочет ли она окунуться в прорубь. Сначала девушка мочила руку, потом опускала её до локтя, умывала лицо. В течение нескольких лет Наташе помогали привыкнуть к холодной воде. Они ко всему подошли сознательно, и Наташа счастлива, что испытала такое. 

    Между тем в Комсомольске-на-Амуре раскритиковали мать, которая насильно окунула в прорубь сына. На улице было -26, ребёнок кричал и вырывался, но это не стало для матери поводом прекратить.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом