Священник раскритиковал мать из Хабаровского края, которая насильно окунула ребёнка в прорубь - 2x2.su
  • Священник раскритиковал мать из Хабаровского края, которая насильно окунула ребёнка в прорубь

    20.01.2022 09:50
    Источник фото: скриншот

    В Комсомольске-на-Амуре раскритиковали мать, которая насильно окунула в прорубь сына. На улице было -26, ребёнок кричал и вырывался, но это не стало для матери поводом прекратить.

    Окунуть протестующего ребёнка в ледяную воду помогли местные спасатели и люди, пришедшие к проруби. Кадры распространились в социальных сетях и вызвали у пользователей бурную реакцию.

    Ребёнку на вид около шести-семи лет, он кричит, что не хочет заходить в купель. При этом за спиной мальчика стоит его мать, одетая в тёплый пуховик. Когда у неё самой не получается сладить с испуганным сыном, она просит помочь, женщина в шубе берёт мальчика за одну руку, мужчина – за другую, после чего ребёнка трижды окунают в ледяную воду.

    В социальных сетях появилось много гневных комментариев о том, что мать должна была сначала сама показать пример и окунуться. Люди заявляли, что это жестоко, заставлять окунаться в прорубь нельзя, если мальчик сам этого не хочет. Женщину, которая так поступила с сыном, уже назвали «Матерью года».

    Но нашлись и те, кто поддержал родительницу, заявив, что она всё сделала правильно и растит настоящего мужчину.

    Как отметили сотрудники МЧС, такие ситуации в Хабаровском крае происходят постоянно. Иногда дети сами с удовольствием окунаются в прорубь, но бывает, что не хотят, и уже вопрос к родителям, почему те не прислушиваются к желаниям ребёнка, пишет «Комсомольская правда».

    В свою очередь церковь раскритиковала мать и её помощников. Как отметил хабаровский священник, верующий человек не должен применять насилие. Человек, неважно, какого он возраста, должен сам принимать решение, окунаться ему или нет. Родители нередко перегибают палку, ведь крещенские купания – это лишь народный обычай, который не связан с религией.

    Российский врач иммунолог-аллерголог Владимир Болибок перед Крещением предупредил о рисках, которыми чревато купание в крещенские морозы. Медик отметил, что последствия могут быть смертельно опасными. С физиологической точки зрения это создаёт температурный стресс для организма, который наносит удар по сердечно-сосудистой и иммунной системам человека.

    Польза
    4
    Актуальность
    4
    Развёрнутость
    3.17
    Фотография
    3
    Пожелания автору
    Проголосовало: 6 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом