«Я робею»: Владимир Путин вспомнил юную благовещенку, покорившую его своим голосом - 2x2.su
  • «Я робею»: Владимир Путин вспомнил юную благовещенку, покорившую его своим голосом

    27.03.2021 11:54
    Источник фото: www.kremlin.ru

    Владимир Путин пожелал благовещенке Елизавете Долженковой успешного поступления в музыкальное училище имени Гнесиных. Девушке удалось пообщаться с президентом во время своего визита в столицу.

    Вчера, 26 марта, ученица ЦДШИ им. М. Ф. Кнауф-Каминской, солистка образцового хора «Детство» Елизавета Долженкова приняла участие в заседании наблюдательного совета АНО «Россия - страна возможностей».

    «Я представлю конкурс «Большая перемена» как финалист первого сезона. Уже сегодня у нас стартует второй сезон конкурса, я очень рада, что он развивается и расширяет свою аудиторию, теперь участвовать в конкурсе могут не только ученики 9-10 классов, но и пятые классы, средняя школа», – сказала Елизавета президенту.

    Владимир Путин вспомнил Лизу. При прошлой встрече, которая состоялась в онлайн-режиме, он высоко оценил её вокальные данные.

    Вы пели, по-моему? Точно. Всё, я вспомнил. Здорово! И пели очень хорошо, и выбрали хорошую песню, - сказал президент.


    Напомним, глава государства просил Елизавету спеть, когда общался по видеосвязи с финалистами всероссийского конкурса «Большая перемена». Конкурс проходил в ноябре 2020 года в «Артеке». Юная благовещенка исполнила песню «Умывает красно солнышко» и покорила президента своим голосом. Тогда Путин признался, что, если бы был рядом, то обнял и расцеловал бы девушку.

    На этот раз Лиза поделилась с президентом своей мечтой о поступлении после окончания 9 класса в Московское музыкальное училище имени Гнесиных.

    Хотелось бы ещё сказать, что «Большая перемена» действительно принесла в мою жизнь огромные перемены. После финала конкурса меня пригласили на съёмки новогоднего «Голубого огонька» вместе с Надеждой Кадышевой и ансамблем «Золотое кольцо». Съёмка проходила в городе Торжке. Ваши слова, которые вы тогда сказали, «будь я рядом, обнял бы», дали мне силу и энергию, а главное, - стремление двигаться вперёд, развиваться и продолжать свой творческий путь. Я никогда не сомневалась в том, что моё будущее – Россия, но сейчас я в этом уверена абсолютно. Я знаю, что моё будущее – это русская народная песня, это русская культура. Я горжусь тем, что моя Родина – Россия и что в своём творчестве я воспеваю страну, которую люблю, – поделилась благовещенка.

    Владимир Путин признался, что желание обнять юную певицу у него действительно было, и пожелал её успешного поступления.

     Очень здорово! Вам спасибо большое. Действительно, такой у меня порыв был - вас обнять, но я робею. Вы уже большая, взрослая девушка, поэтому я хочу просто пожелать вам успеха от души, искренне. Надеюсь, что у вас всё будет хорошо и с поступлением. Видите, у вас уже предложения хорошие появились, достойные. Рассчитываю, что все эти предложения будут реализованы. Хочу поблагодарить теперь тех, кто эти предложения вам сделал. Я посмотрю, чем это закончится, – ответил президент.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом