«Всё в воде»: жители села Чигири пожаловались на затопленную улицу - 2x2.su
  • «Всё в воде»: жители села Чигири пожаловались на затопленную улицу

    15.03.2021 16:15
    Источник фото: герой публикации

    В селе Чигири под воду уходят целые улицы. Об этом рассказали сами местные жители. Они прислали в редакцию портала 2x2.su видео с затопленным участком.

    В этот раз от затопления в селе Чигири пострадала улица Светлая.

    – Вот так вот, собственно, подтапливает улицу Светлую. Видно, что никаких работ не производится, – рассказал автор видео.

    На кадрах можно увидеть, как машина сворачивает на улицу и тут же погружается в гигантскую лужу. Хотя лужей это назвать уже сложно – вся дорога скрыта под водой. Она не доходит до жилых домов только благодаря насыпи. С другой стороны улицы вода разлилась вплоть до бетонного фундамента чьего-то участка.

    Корреспондент портала 2x2.su обратился за комментарием в администрацию Благовещенского района. Мы хотим узнать, в чём причина затопления улицы, когда будет устранена проблема. Также нам интересно, принимаются ли в районе какие-то меры, чтобы предотвращать подобные разливы.

    Между тем некоторые пользователи Сети считают, что на данных участках вообще не стоило строить дома.

    – А люди продолжают строить коттеджи на полях. Стройка пройдёт, воде вообще некуда будет уходить. А у власти тогда уже другие будут, и прежних уже к ответственности не привлечёшь...

    – Это ж болото и топи. Чего ж вы хотите! Рай в Чигирях? Так не будет его там никогда.

    – Что Чигири, что Тайвань – болото. Просто у нас при строительстве домов не принято делать водоотведение, канавы. Раньше была мелиорация, осушали болота, а теперь всё это в быстром темпе застраивают. Терпения людям, очень жалко машины, а когда во дворе, а то и в подполье вода, потом грибок (а с ним и аллергия, особенно у детей), то вообще ужас, пишут амурчане в соцсетях.

    Напомним, жителей Чигирей не в первый раз беспокоит разлив воды. В декабре 2020 года грунтовые воды затопили улицы села, на дорогах образовалась наледь. Из-за этого был введён режим ЧС.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом