Время любви: топ-5 мест для романтического свидания в Благовещенске - 2x2.su
  • Время любви: топ-5 мест для романтического свидания в Благовещенске

    12.05.2021 18:02
    Источник фото: соцсети

    Весна — лучшее время для свиданий и романтических встреч. Но иногда не просто придумать, где провести время со своей второй половинкой, особенно если стандартные варианты вроде кино-кафе уже надоели. Мы сделали подборку пяти интересных мест Благовещенска, основываясь на самых романтичных фотографиях амурчан. Вот уж где ваша прогулка пройдёт незабываемо!

    Влюблённая пара

    Не так давно в парке Дружбы в Благовещенске появилась новая малая архитектурная форма «Влюблённая пара», которая, хоть и стала одним из самых спорных арт-объектов города, но так или иначе приковывает внимание амурчан. Ежедневно десятки пар проводят романтичные вечера, прогуливаясь мимо необычной скульптуры. А на фото это место и вовсе получается очень колоритным.

    Словом, черпаем вдохновение от снимка @elena_patsiora и идём на свидание в парк Дружбы!

    Время любви: топ-5 мест для романтического свидания в Благовещенске

    Памятник казакам-первопоселенцам

    Ещё одно место, окутанное романтикой, - памятник казакам-первопоселенцам, расположенный по дороге в село Верхнеблаговещенское. Он стоит на возвышении, откуда открывается восхитительный вид на реку Амур. Недаром панорамная площадка пользуется большой популярностью у туристов и молодожёнов.

    Фото: @bon_mari__

    Велопрогулка на набережной

    Бессменный лидер для встреч и романтических свиданий у благовещенской молодёжи – набережная Амура. Что может быть лучше, чем в лучах заходящего солнца прокатиться на двухколёсном в компании второй половинки?! 

    Фото: @d_rusakov

    Первомайский парк

    Это место прекрасно в любое время года, в любую погоду. Весенняя аллея нашла отражение в объективе @sergey_planet_earth.

    Пока парк ещё не закрыли на реставрацию, успейте прогуляться под навесом деревьев и нежной первой листвы, пройтись по тихим лесным тропинкам и, конечно, покормить белочек.

    Сквер у Дворца бракосочетания

    Ну и как же обойти стороной Дворец бракосочетания? В ночи он по-особенному прекрасен. Всю романтику этого места передал через свой объектив @pixel3xl_art.

    Знаменательно, что в сквере возле Дворца бракосочетания установлен монумент муромским чудотворцам – святым покровителям семьи, благоверным Петру и Февронии.

    Время любви: топ-5 мест для романтического свидания в Благовещенске
    Польза
    2
    Актуальность
    1
    Развёрнутость
    4
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом