Возмущённая амурчанка пожаловалась на плохой ремонт парка в Прогрессе - 2x2.su
  • Возмущённая амурчанка пожаловалась на плохой ремонт парка в Прогрессе

    04.10.2021 14:13
    Источник фото: читатель

    В редакцию портала 2x2.su обратилась читательница с жалобой. Девушка рассказала, что осталась недовольна ремонтом парка  в посёлке Прогресс. К главному входу в парк невозможно подойти из-за сплошного бордюра и глубокий сток для дождевой воды по всему периметру тротуара. По словам амурчанки, он напоминает скорее ров, окружающий парк. Дорожек для его перехода не предусмотрено.

    В глаза девушке бросилось отсутствие пешеходного перехода. Дорогу и тротуар разделяет непроходимый слив. Поверх канала брошены простые строительные полеты, на которые неохотно становятся люди. Как в таком случае передвигаться мамам с колясками, людям с ограничениями подвижности и велосипедистам - неизвестно. Да и простой человек может пострадать, если будет идти около парка ночью или в дождливую погоду.

    Тротуар вокруг парка положен ниже уровня дороги. Рядом с ним большой сток для воды, откуда она будет сливаться. Это странно. Такое ощущение складывается, что вода в итоге затопит тротуар, - отмечает амурчанка.

    Не понравился девушке и сплошной высокий забор. Она обратила внимание на наличие всего одного входа в парк, что не безопасно в экстренной ситуации. В прошлом парк имел несколько удобных проходов, благодаря которым не нужно было обходить всю территорию для того, чтобы просто попасть внутрь.

    По словам читательницы, облагораживание входа в парк уже завершено, так что все эти проблемные участки могут остаться без изменений. Сейчас строители заняты укладкой тропинок внутри парковой зоны. Странным девушке показалось и устройство внутри парка. Она отметила выделение двух новых крупных площадок на территории, чьё предназначение жителям не ясно. 

    Раньше в парке была танцплощадка. Это удобная и просторная зона. Теперь же вместо её обустройства строители делают две новых, - поделилась девушка. 

    Она предположила, что на площадках будут размещены лавочки. Но при этом расположение дорожек относительно новых зон отдыха выглядит странно и уже запутывает отдыхающих. Весь ремонт парка, по её словам, это сущий кошмар.

    Корреспондент портала 2x2.su направил запрос в администрацию Прогресса, чтобы разобраться в данной ситуации. 

    У благовещенского парка тоже возникли проблемы с оформлением. Благовещенцы остались недовольны новой скульптурой. Арт-объект представляет собой два музыкальных инструмента, которые символизируют слияние культур России и Китая. Жители не оценили дизайн и подход автора к проекту.

       Материал подготовила Анна Чекрыжова 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом