Восемь причин, по которым вас могут лишить водительских прав - 2x2.su
  • Восемь причин, по которым вас могут лишить водительских прав

    26.11.2020 23:17
    Источник фото: pexels.com
    Министерство внутренних дел определило восемь причин, по которым могут быть аннулированы водительские права.

    Они уже внесены в очередную редакцию существующих правил проведения госэкзаменов на получения водительского удостоверения. Документ с апреля следующего года вступает в силу.

    Итак, основанием является: истечение срока действия, утрата или же замена прав. Удостоверение водителя окажется недействительным, если данные его обладателя уже изменились. Также придется признать не действующим документ, если он поврежден или изношен так, что его невозможно прочитать.

    Причинами для лишения прав также могут стать: выявленные нарушения в ходе их выдачи, состояние здоровья водителя, если оно уже не дает ему возможности управлять автомобилем. Еще одна причина - смерть владельца удостоверения.

    Сведения том, что водительские права оказались аннулированы, обязательно вносятся в базу данных ГИБДД, чтобы избежать фальсификаций.

    Стоит помнить, что в июне 2019 года российский Верховный суд определил, что грязные, а также намеренно скрытые различными способами номерные госзнаки также могут быть основанием лишения водителя права на вождение или наложением штрафа в пять тысяч рублей.

    На один год могут оказаться без водительских прав те, кто самостоятельно подкрасил номерные знаки регистрации. По сути, таких мастеров приравнивают к тем, кто управляет автомашиной с поддельными госномерами.

    На семь лет могут быть лишены прав те, кто виновен в ДТП, совершенном в состоянии алкогольного опьянения, и нанесении тяжкого вреда здоровью другой стороне.

    Стоит напомнить, что с июля нынешнего года уже выдаются новые водительские удостоверения с надписью на русском, английском и французском языках. Тем самым этот российский документ стал полностью соответствовать международной Конвенции дорожного движения.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом