-
Вопросы из «зеленой папки» Александра Козлова решены
27.04.2018 09:59Источник фото: amurobl.ruВ ней находились 65 обращений от амурчан, большинство из которых касалось ЖКХ, ремонта дорог и медициныВ пятницу, 27 апреля, глава Приамурья решил все вопросы граждан из «зеленой папки». В ней находилось 65 проблемных вопросов от амурчан, из которых большинство касалось ЖКХ, здравоохранения и ремонта дорог. Об этом сообщает пресс-служба правительства Амурской области.
«Было много вопросов, не связанных с деятельностью регионального правительства, мы их все передали в профильные ведомства, например в РЖД, следственный комитет и прокуратуру области. Также в ходе личных встреч с людьми возникали сопутствующие вопросы, требующие дополнительного разбирательства», - сказал Александр Козлов на встрече с руководителем управления по обращениям граждан Ольгой Довлатбеговой.
По вопросам здравоохранения из папки особое внимание уделили лекарственному обеспечению.
«На приобретение лекарств в нынешнем году дополнительно будет направлено порядка 400 миллионов рублей, соответствующие поручения уже даны министерству здравоохранения области. Будем продолжать работать в данном направлении, чтобы изыскать ещё средства», - отметил губернатор.
Глава области уточнил, что со всеми амурчанами, чьи обращения были в «зеленой папке», встретился лично. Кроме того, по 11 вопросам не удалось найти заявителей, а по некоторым проблемы решены, однако их выполнение займет определенное время.
Материалы по теме:
-
Общество
В Чигирях фотоловушка помогла выйти на нарушителей, которые выбросили мусор в чужие контейнеры
-
Общество
Дамба на Зее во Владимировке готова на 70%: ее могут сдать досрочно
-
Работа
В Селемджинском районе экс-глава центра занятости фиктивно устраивала жителей на работу, заработав более 1,4 млн рублей
-
Проиcшествия
Амурчанин, разрисовавший забор в Белогорске, напал на прохожего, который сделал ему замечание
-
ЖКХ
Мэр Тынды отреагировал на жалобы жителей на холод в квартирах
-
Общество
«Ситуация абсолютно недопустима»: Олег Имамеев взял на личный контроль восстановление стабильного водоснабжения поселка Аэропорт