Вонь и «лепёшки»: в Февральске по детским площадкам гуляют коровы - 2x2.su
  • Вонь и «лепёшки»: в Февральске по детским площадкам гуляют коровы

    05.06.2020 11:32
    Источник фото: фото: читателя
    Жительница посёлка Февральск пожаловалась в Сети на крупный рогатый скот, который гуляет по детским площадкам и оставляет там продукты своей жизнедеятельности.

    Местная жительница заявила, что такое «безобразие» происходит уже не первый раз. Коровы ходят рядом с жилыми постройками, пасутся и не торопятся возвращаться домой даже на ночь.

    5.jpg

    - Каждый год детские площадки посещает крупный рогатый скот. Они здесь даже ночуют вместе со своими телятами. Наши дети уже не могут прийти на площадку поиграть, так как все там «заминировано», детская туфелька утопает в коровьей «лепёшке» полностью. Окна в квартире приходится тоже закрывать на первом этаже из-за запаха от животных, - жалуется амурчанка.

    1.jpg
    Она также прислала фотографии. На снимках видно, как коровы пасутся рядом с песочницами и детскими горками. При этом на фоне совсем не частный сектор, а многоквартирные панельные дома.

     3.jpg

    В управлении МВД России по Амурской области объяснили, что жители посёлка с этой проблемой могут обратиться как в муниципалитет, так и в полицию. В случае обращения в полицию стражи порядка оформят необходимые документы, после чего направят материалы в администрацию для дальнейшего разбирательства.

    К слову, по Правилам благоустройства территорий муниципального образования посёлка Февральск запрещён выпас скота на зелёных насаждениях, разрешено пасти сельскохозяйственных животных только в специально отведенных для этого местах.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом