-
Волонтеры: в амурском поселке массово убивают домашних животных
01.06.2018 05:36Источник фото: DepositPhotosМестные жители находят трупы собак и кошек с середины маяВ поселке Орлиный Свободненского района кто-то массово убивает домашних животных - утверждают зоозащитники. Местные жители начали находить трупы на территории поселения почти три недели назад. Погибшие четвероногие попадаются на глаза детям, когда те убегают играть на окраины населенного пункта. Об этом рассказала порталу 2x2.su руководитель местного отделения волонтеров «Твори добро» Александра Пысь.
По ее словам, есть и подозреваемый в массовых убийствах. Сельчане думают, что собак и кошек травит пенсионер, раньше работавший в магазине.
Женщина добавила, что к 1 июня в Орлином уже погибло около 30 животных, из них половина - домашние. Жители написали по этому поводу заявление в свободненскую полицию, где им обещали, что проведут проверку.- В поселке есть два продуктовых магазина. У нас появились подозрения, что в одном из них и травят еду. У зоозащитников есть соглашение с работниками торговой точки - собираем остатки еды, а потом подкармливаем собак и кошек. Так вот, эту еду кто-то и сделал непригодной. Когда началась травля, работника магазина видели на одной из улиц разбрасывающим пельмени. Собаку, съевшую полуфабрикат, еле успели откачать, - поделилась Александра.
По словам женщины, местные жители живут в страхе. Они боятся отпускать собак и кошек на улицу. Опасаются и за маленьких детей, которые могут случайно отравиться неизвестным химикатом.- Несколько дней назад пришли результаты анализов из Благовещенска. Однако конкретного ответа специалисты не дали. До сих пор неясно, от чего умирают животные, - добавила Александра.
В дежурной части свободненской полиции факт обращения жителей поселка Орлиного по поводу травли животных подтвердили. По жалобе сельчан правоохранители проводят проверку.
Материалы по теме:
-
Животные
Амурчане все чаще начали видеть лис: животные набирают жирок
-
Животные
Благовещенский приют «Кошкин дом» ищет добровольцев для работы зимой
-
Общество
В Тынде спасли кота, который 6 дней путешествовал, спрятавшись, в поезде
-
Животные
Прокуратура добилась компенсации для ребенка, которого в Благовещенске укусила собака
-
Животные
В Благовещенске стафф порвал шпица на глазах ребенка
-
Животные
«Пара распалась: самка улетела»: охотоведы рассказали о травмированном селезне с реки Бурхановка