-
Водителю, насмерть сбившему 10-летнюю девочку в Тынде, вынесли приговор
Источник фото: ru.freepik.comБлижайшие 7,5 года он проведёт в колонии общего режима.В Тынде осудили местного жителя, из-за которого под колёсами авто погибла 10-летняя девочка. Водителю назначили наказание в виде 7,5 года в колонии общего режима.
Напомним, трагедия произошла в марте 2023 года в Тынде, писал портал 2x2.su. Пьяный 35-летний водитель заехал на тротуар на улице Дина Рида, по которому шли 10-летняя девочка и 13-летний мальчик, и сбил детей. В результате девочка скончалась, мальчик выжил, но получил травмы. Как выяснилось позже, водитель видел, что девочка находится в тяжёлом состоянии, но не стал ей помогать, а скрылся с места ДТП.
В итоге суд признал автомобилиста виновным по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряжено с оставлением места его совершения».
Мужчине назначили наказание в виде лишения свободы на срок семь лет и шесть месяцев в колонии общего режима, сообщает СУ СК РФ по Амурской области.
Помимо этого, автомобилист возместил матери погибшей девочки моральный вред в размере 800 тысяч рублей, а пострадавшему мальчику – 200 тысяч рублей.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Природа
В Амурской области обнаружены первые в этом сезоне клещи
-
Общество
В благовещенском парке Дружбы сносят здание, которому более 30 лет
-
Политика
Экономика России должна быть разумной!
-
Общество
Почти 100 рабочих вручную очищали от снега тротуары в Амурской области
-
Общество
В Белогорске разыскивают мужчину, который пропал 12 марта
-
Политика
КНДР – страна, сильная самостоятельностью