В Тынде пьяный водитель насмерть сбил девочку, стоящую на обочине дороги - 2x2.su
  • В Тынде пьяный водитель насмерть сбил девочку, стоящую на обочине дороги

    27.03.2023 08:41
    Источник фото: скриншот

    Ещё один ребёнок получил травмы.

    Минувшие выходные омрачились трагедией, произошедшей в Тынде. Там пьяный водитель иномарки сбил двоих детей, стоящих на обочине. В итоге 10-летняя девочка скончалась, 13-летнего мальчика с травмами доставили в больницу.

    По данным амурской Госавтоинспекции, ДТП произошло 25 марта в 22:05. На улице Дина Рида 35-летний нетрезвый водитель автомобиля Nissan Note наехал на двоих детей, которые стояли на обочине. Сразу после автомобилист попытался скрыться, но его задержали.

    В результате 10-летняя девочка от полученных травм умерла на месте, 13-летнего мальчика отвезли в лечебное учреждение.

    Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства случившегося.

    После ДТП следователи возбудили уголовное дело. Подозреваемый задержан, его хотят заключить под стражу.

    По поводу несчастья, обрушившегося на родителей погибшей девочки, высказался министр транспорта Амурской области Александр Зеленин.

    Невозможно представить родительскую боль. От имени всех амурчан выражаем слова соболезнования родителям погибшего ребёнка, слова поддержки родителям пострадавшего ребёнка. Ещё раз убеждаюсь, что уговорами не получается работать с водителями. Камеры в Благовещенске в целом градус агрессивного вождения понижают, за 2022 год не было ни одного погибшего ребёнка. Видим эффективность комплексов фиксации нарушений, но этого недостаточно, - отметил министр.

    Александр Зеленин попросил амурчан отнестись с понимаем к мерам, которые принимают власти, чтобы снизить число ДТП. Также он предостерёг автомобилистов от необдуманных поступков, влекущих за собой смерть других людей.

    Помимо этого, амурчанам напомнили, что дети любого возраста должны иметь на одежде световозвращающие элементы и не должны находиться вечером на улице одни.

    Ранее портал 2х2.su писал о жёстком ДТП в Благовещенске на улице Магистральной. В сети распространилось видео, на котором видно столкновение двух машин. Пострадали два молодых человека.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом