-
Вода в Амуре в районе Благовещенска может подняться на 1,5-2 метра
07.06.2021 08:53Источник фото: ИД "Дважды два"Уровень воды в реке Амур в районе Благовещенска может подняться на 1,5-2 метра. Такой прогноз на период с 7 по 10 июня делает областное управление МЧС.
Ведомство держит на контроле прохождение паводка на верхнем Амуре.
При смещении паводковой волны прогнозируется в период 7-10 июня дальнейший подъём на участке Амура Кумара – Благовещенск на 1,5-2 м, с отметками, близкими к неблагоприятным (Кумара, Сергеевка), - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.
При прохождении паводка подтоплений жилых домов в этом районе не прогнозируется. Однако, если проводить аналогию с ситуацией 2018 года, вероятны подтопления в селе Нововоскресеновка Шимановского района и в селе Марково Благовещенского района.
Напомним, в селе Игнатьево Благовещенского района вода подошла к приюту для бездомных животных, который там располагается. Ситуация всерьёз встревожила амурских зоозащитников.
В областном Управлении ветеринарии поспешили успокоить волонтёров и неравнодушных жителей: проезд по дороге затруднён, но животные в безопасности. Из-за разлива Амура вода действительно вышла на пойму, однако сам приют не затоплен. В доказательство специалисты разместили в социальных сетях фотографии, которые это иллюстрируют.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Образование
С 1 января 2026 года в детсадах Благовещенска вырастет плата за ребенка
-
Общество
Во дворе дома по ул. Шимановского в Благовещенске незаконно перекопали проезд
-
Общество
«Работа в 3 раза быстрее»: ГСТК получил новую машину для уборки снега с улиц
-
ЖКХ
В г. Сковородино пытаются справиться с мусорной проблемой
-
Общество
Жителя Моховой Пади оштрафовали на 40 тыс. рублей за слив отходов рядом с больницей
-
ЖКХ
В Благовещенске идут работы по замене части коллектора в микрорайоне