-
Вода в Амуре в районе Благовещенска может подняться на 1,5-2 метра
07.06.2021 08:53Источник фото: ИД "Дважды два"Уровень воды в реке Амур в районе Благовещенска может подняться на 1,5-2 метра. Такой прогноз на период с 7 по 10 июня делает областное управление МЧС.
Ведомство держит на контроле прохождение паводка на верхнем Амуре.
При смещении паводковой волны прогнозируется в период 7-10 июня дальнейший подъём на участке Амура Кумара – Благовещенск на 1,5-2 м, с отметками, близкими к неблагоприятным (Кумара, Сергеевка), - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.
При прохождении паводка подтоплений жилых домов в этом районе не прогнозируется. Однако, если проводить аналогию с ситуацией 2018 года, вероятны подтопления в селе Нововоскресеновка Шимановского района и в селе Марково Благовещенского района.
Напомним, в селе Игнатьево Благовещенского района вода подошла к приюту для бездомных животных, который там располагается. Ситуация всерьёз встревожила амурских зоозащитников.
В областном Управлении ветеринарии поспешили успокоить волонтёров и неравнодушных жителей: проезд по дороге затруднён, но животные в безопасности. Из-за разлива Амура вода действительно вышла на пойму, однако сам приют не затоплен. В доказательство специалисты разместили в социальных сетях фотографии, которые это иллюстрируют.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
ЖКХ
«Снег тает – вода льётся в квартиры»: жители Белогорска пожаловались на «управляйку», из-за которой топит многоквартирный дом
-
Общество
ЛДПР требует достатка и уважения каждой женщине!
-
ЖКХ
В Благовещенске на ул. Красноармейской начали укладывать новые водопроводные трубы
-
Природа
Амурские спасатели выпустили предупреждение в преддверии циклона
-
Общество
В Шимановске на вокзале у пассажирки нашли штык к винтовке образца 1891 года
-
Общество
Благовещенцам выплатили более 600 тыс. рублей за добровольную сдачу оружия