Вода в Амуре в районе Благовещенска может подняться на 1,5-2 метра - 2x2.su
  • Вода в Амуре в районе Благовещенска может подняться на 1,5-2 метра

    07.06.2021 08:53
    Источник фото: ИД "Дважды два"

    Уровень воды в реке Амур в районе Благовещенска может подняться на 1,5-2 метра. Такой прогноз на период с 7 по 10 июня делает областное управление МЧС.

    Ведомство держит на контроле прохождение паводка на верхнем Амуре.

    При смещении паводковой волны прогнозируется в период 7-10 июня дальнейший подъём на участке Амура Кумара – Благовещенск на 1,5-2 м, с отметками, близкими к неблагоприятным (Кумара, Сергеевка), - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

    При прохождении паводка подтоплений жилых домов в этом районе не прогнозируется. Однако, если проводить аналогию с ситуацией 2018 года, вероятны подтопления в селе Нововоскресеновка Шимановского района и в селе Марково Благовещенского района.

    Напомним, в селе Игнатьево Благовещенского района вода подошла к приюту для бездомных животных, который там располагается. Ситуация всерьёз встревожила амурских зоозащитников.

    В областном Управлении ветеринарии поспешили успокоить волонтёров и неравнодушных жителей: проезд по дороге затруднён, но животные в безопасности. Из-за разлива Амура вода действительно вышла на пойму, однако сам приют не затоплен. В доказательство специалисты разместили в социальных сетях фотографии, которые это иллюстрируют.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом